Участок предназначен для проведения работ по ремонту узлов и агрегатов системы питания автомобилей и дорожно-строительной техники.
Агрегаты поступают на участок из зоны текущего ремонта, прошедшие наружную очистку и мойку.
Поступившие на участок ТНВД, ТННД, форсунки, бензонасосы, карбюра-торы подвергаются испытанию на стендах и выявляют неисправности.
Далее агрегаты разбирают на детали. Детали моют и направляют на контроль пригодности к дальнейшему использованию. Не пригодные к дальнейшему использованию детали выбраковываются и направляются на утилизацию, а пригодные детали используют при сборке и ремонте агрегатов. Далее происходит сборка агрегатов, и обкатка некоторых из них.
Отремонтированные агрегаты поступают на склад оборотных агрегатов или обратно в зону текущего ремонта, если ремонт автомобиля или дорожно-строительной техники производился необезличиным методом.
Анализ работы станции
Анализ работы крупных станций должен предусматривать:
сопоставление фактических показателей работы с заданными и с аналогичными за прошлый период;
причины отклонения выполненных показателей от заданных;
мероприятия по устранению недостатков в работе, улучшению технологии и обеспечению устойчивой работы станции.
Для анализа работы станции служат графики исполненной работы, заполнение различных форм учета и отчетности.
На станциях выполняют ...
Расчет судовых запасов на рейс
- запас топлива на рейс судна с учетом штормового запаса по формуле:
Ртопл=1,1* qm *tх, т
Ртопл = 1,1*52,0*13,4 = 766,48766,5 (т);
- запас смазочного масла на рейс судна в процентах от запаса топлива по формуле:
Рсм.м.= 0,05 * Ртопл, т
Рсм.м.= 0,05*766,5 = 38,32538,3 (т);
- запас пресной воды для нужд экипажа, исходя из санитарной нормы на одного человека в сутки по формуле:
Рпр.в.= 1,1*0,1.* nэк *tх, т
Рпр.в.= 1,1*0,1*40*13,4=58,9659,0 ...
Построение зависимости ускорения от скорости движения
Если разделить обе части равенства (10) на силу тяжести , то получим уравнение силового баланса в безразмерной форме:
. (18)
Величину ускорения j можно найти из решения уравнения (18):
, (19)
где: – коэффициент учета вращающихся масс автомобиля:
(20)
где: δВР1 – коэффициент учета вращающихся масс трансмиссии автомобиля приведенные к маховику двигателя;
δВР2 – коэффициент учета вращающихся масс приведенных к колесам;
с учетом, ...