Участок предназначен для проведения работ по ремонту узлов и агрегатов системы питания автомобилей и дорожно-строительной техники.
Агрегаты поступают на участок из зоны текущего ремонта, прошедшие наружную очистку и мойку.
Поступившие на участок ТНВД, ТННД, форсунки, бензонасосы, карбюра-торы подвергаются испытанию на стендах и выявляют неисправности.
Далее агрегаты разбирают на детали. Детали моют и направляют на контроль пригодности к дальнейшему использованию. Не пригодные к дальнейшему использованию детали выбраковываются и направляются на утилизацию, а пригодные детали используют при сборке и ремонте агрегатов. Далее происходит сборка агрегатов, и обкатка некоторых из них.
Отремонтированные агрегаты поступают на склад оборотных агрегатов или обратно в зону текущего ремонта, если ремонт автомобиля или дорожно-строительной техники производился необезличиным методом.
Подготовка исходных данных для определения скоростных
и тягово-динамических характеристик
Для шины 1220х400–533 из источника [1] находят, что наружный диаметр колеса D=1200±10 мм, свободный радиус мм, статический радиус мм.
На дороге с твердым покрытием можно считать м.
Кинематический радиус качения колеса находят по формуле (13):
м. (13)
Далее принимают следующие значения коэффициентов и параметров:
– коэффициент коррекции ;
– коэффициент, учитывающий влияние скорости движения, kf=6∙10-6;
– коэффициент обтекаемости k ...
Расчет дифференциала
Необходимо определить нагрузку на зубья сателлитов, полуосевых шестерен, крестовину и нагрузки со стороны сателлитов на корпус дифференциала.
Требования к узлу:
При анализе и оценке конструкции дифференциала, как и других механизмов, следует руководствоваться предъявляемыми к ним требованиями:
Распределение крутящих моментов между колесами и мостами в пропорции, обеспечивающей наилучшие эксплуатационные свойства (максимальную тяговую силу, хо ...
Цеховые расходы
Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования.
Перечень оборудования на участке выбирается согласно нормокомплекта (справочно) и заносится в табл. 4.1
Таблица 4.1. Затраты на оборудование
Наименование оборудования
Кол-во
Стоимость
Затраты на силовую электроэнергию.
где Цс эл – стоимость 1 kВт ч;
– годовой расход электроэнергии,
где å Ру – суммарная установочная мощность электроприемников, ...