1.На судах 1 группы предусматривается столовая для комсостава, столовая для команды или общая столовая для всего экипажа. Площадь столовой для экипажа рассчитывается на одновременное размещение не менее 2/3 из общего числа членов экипажа.
2.Минамальная площадь на одно посадочное место в столовой принимается:
- на грузовых транспортных судах-1,1 м2.
3.На судах с экипажем в 15 и менее человек Красный уголок допускается объединять со столовой для экипажа. При этом увеличивается ее площадь для размещения дополнительного оборудования (книжных шкафов, столов и др.)
Красный уголок-столовую рекомендуется располагать на главной палубе.
4.Ширина обеденных столов не менее 600 мм. Для столов, имеющих места только с одной стороны, допускается ширина 500 мм. Длина по кромкам стола не менее 600 мм на каждое место. Допускается установка диванов вдоль стенок помещения. Свободный проход для обслуживания столов не менее 600 мм.
Параллельный роспуск
Если на горке одновременно распускаются два состава, то такой роспуск называют параллельным. Его применяют с целью резкого повышения перерабатывающей способности горки в периоды сгущенного подхода поездов, когда перерабатывающая способность горки при обычном роспуске оказывается недостаточной.
Чтобы реализовать на горке параллельный роспуск составов необходимо выполнение следующих условий:
Наличие двух путей спуска и не менее двух путей надви ...
Оптимизация лонжерона лопасти НВ
Для того чтобы выполнить оптимизацию по обозначенным ограничениям пространства проектирования необходимо знать величины продольной силы N и крутящего момента Mz, действующих на лопасть и, соответственно, лонжерон. Для этого, установим максимальные значения центробежной силы N и изгибающего момента Mz. Эпюры нагрузки от центробежной силы и крутящего момента изображены на рисунке 2.2, а наибольшие полученные результаты равны
N = 30100 Н и Mz = 6 ...
Основные производственные вредности
Опасные и вредные производственные факторы
Производственные факторы
Места возникновения
Средства защиты
ПДК,
мг/м3
1
2
3
4
Масла минеральные
замена масла
вентиляция
5
Пары бензина
ТР авт-ля
вентиляция
100
Выхлопные газы (СО)
уст-ка на пост ТР
то же
20
Запыленность
при ТР
то же
5
Повышенный уровень шума
работа ДВС
наушники
---
Пониженная темпер ...