Все о транспорте
 

Анализ продолжительности обслуживания судна

Материалы » Управление обслуживание судов в порту » Анализ продолжительности обслуживания судна

Страница 1

Qф = 1,05*11260 = 11823т;

Рф = 1,1*20,94 =23,03 т/ч;

nф = 1,15*4 = 4,6;

Uф=0,9*1 = 0,9.

Сф = 1,05*52,09 =54,69 грн

ТТф =

11823

=124,01 ч.

23,03*4,6*0,9

ТТп =

11260

=134,43 ч.

20,94*4*1

Таблица №11. Анализ результатов ПОС.

Показатели

Обозначе-ния

Значения

Отклонения (Δ)

план

факт

Загрузка судна, т

Q

11260

11823

-563

Производительность ТЛ, т/ч

P

20,94

23,03

2,09

Количество ТЛ

n

4

4,6

0,6

Коэффициент, учитывающий уровень организации ПОС

U

1

0,9

-0,1

Продолжительность ПОС, ч

T

124,01

134,43

-10,42

С использованием данных этой таблицы определяются частные отклонения результативного показателя по факторам из соотношения:

Rп= 52,09*20,94*4*1*124,01 =541062,87грн.

Rф =54,69*23,03*4,6*0,9*134,43=700968,33грн

ΔТQ =

ΔQ(ТфQп+ТпQф)

2QфQп

ΔТР =

- ΔР(ТфРп+ТпРф)

2РфРп

ΔТn =

- Δn(Тфnп+Тпnф)

2nфnп

ΔТU =

- ΔU(ТфUп+ТпUф)

2UфUп

ΔТ=ΔТQ+ΔTP+ΔTn+ΔTU. (38)

ΔТQ =

-563*(134,43*11260+124,01*11823)

=- 6,3ч.

2*11823*11260

ΔТР =

-2,09*(134,43*20,94+124,01*23,03)

= -12,29ч.

2*20,94*23,03

ΔТn =

-0,6*(134,43*4+124,01*4,6)

= -18,07ч.

2*4*4,6

ΔТU =

–(–0,1)*( 134,43*1+124,01*0,9)

= 13,7 ч

2*0,9*1

Страницы: 1 2

 
 

Плавучесть сухопутных самолетов
Время, в течение которого сухопутный самолет при вынужденной посадке на воду может продержаться на поверхности, зависит от его конструкции, силы ветра и состояния моря, от наличия средств для борьбы с затоплением, от веса самолета и размера повреждений, полученных им при ударе о воду. В США все типы транспортных самолетов с колесным шасси (за исключением одного) имеют низко расположенное крыло. Такое расположение крыла способствует повышению пл ...

Оптимизация лонжерона лопасти НВ
Для того чтобы выполнить оптимизацию по обозначенным ограничениям пространства проектирования необходимо знать величины продольной силы N и крутящего момента Mz, действующих на лопасть и, соответственно, лонжерон. Для этого, установим максимальные значения центробежной силы N и изгибающего момента Mz. Эпюры нагрузки от центробежной силы и крутящего момента изображены на рисунке 2.2, а наибольшие полученные результаты равны N = 30100 Н и Mz = 6 ...

Определение времени разгона
При проведении расчетов полагаем, что разгон автомобиля на каждой передаче производится до достижения максимальных оборотов двигателя. Для определения времени разгона на каждой передаче определяем среднее ускорение: jср = (jн+jк)/2 (35) jср11 = (1,76+1,9)/2=1,83 м/с2 jср12 = (1,9+1,9)/2=1,9 м/с2 jср13 = (1,9+1,75)/2=1,825 м/с2 jср14 = (1,75+1,46)/2=1,605 м/с2 jср15 = (1,46+1,39)/2=1,425 м/с2 jср16 = (1,39+1,24)/2=1,315 м/с2 jср21 = (1, ...