Страница 3
(2.5)
(2.6)
Где Рi-производительность ТЛ при обработке люка i;
- количество ТЛ, одновременно работающих на люке i по варианту
расстановки ТЛ на судне;
-предел концентрации ТЛ на люке i;
-коэффициент, учитывающий снижение производительности ТЛ при совместной работе двух и более ТЛ на люке i по варианту
расстановки ТЛ.
В результате реализации модели (2.1)-(2.4) находится оптимальный план
, компонентам которого соответствуют отрезки времени
, на протяжении каждого из которых расстановка ТЛ на судне остается неизменной.
Модель (2.1)-(2.4) является линейной и подается решению симплексным методом по схеме, характеризуемой ниже.
Рост загрузки сортировочных устройств
Величина загрузки сортировочной горки, численно равная коэффициенту использования ее перерабатывающей способности, устанавливается без учета переработки вагонопотоков ЗСГ по формуле:
где Nр – число расформировываемых на горке составов.
Увеличение уровня загрузки горки, связанное с наличием в расформировываемых составах вагонов ЗСГ и выполнением с ними дополнительных маневровых операций, может быть определено из выражения:
При налич ...
Маршрутная карта разборки двигателя
В таблице 1 приведена технологическая карта снятия и разборки головки блока цилиндров двигателя автомобиля ГАЗ-24.
Таблица 1 – Карта снятия и разборки головки блока цилиндров
Операция
Инструмент
1
2
Ослабляем затяжку хомута и снимаем гофрированный шланг забора воздуха.
Отвёртка
Отверткой отгибаем усики стопорных шайб, и ключом отворачиваем три гайки
Отвёртка, ключ ”на 10”
Cнимаем корпус воздушного фильтра. ...
Разработка чертежа общего расположения судна
Чертеж общего расположения состоит из бокового вида, плана главной палубы, плана трюма и плана шлюпочной палубы. Боковой вид, план главной палубы и план трюма располагаются в общепринятой проекционной связи, план шлюпочной палубы – вне проекционной связи.
Чертеж общего расположения выполнен в масштабе 1:200.
На чертежах проекционная связь контролируется с помощью нанесенных на всех проекциях и планах рисок практических шпангоутов.
При вычерч ...