Страница 2
Разработка технологических операций
Разработка технологических операций восстановления деталей заключается в следующем.
1. Определение с исходными данными.
2. Содержание операции.
3. Определение припусков на обработку.
4. Расчет режимов обработки.
5. Расчет норм времени.
По результатам проведенного анализа и расчету необходимых нормативов составляется операционно-технологическая карта на обработку, которая является определяющей для рабочего, который проводит восстановление детали, а именно операцию, рассмотренную в технологической карте.
Меры пожарной безопасности
Всем работникам, перед допуском к работе проводится противопожарный инструктаж – проводит непосредственный руководитель работ; (мастер РМЦ, механик), не реже одного раза в 6 месяцев.
Приказом по предприятию создаётся добровольная пожарная дружина, в цехах создаются пожарные расчёты с указанием обязанностей каждого члена пожарного расчёта с указанием порядка оповещения о пожаре.
Участок оснащается одним ящиком с песком и совком, а так же двумя ...
Алгоритм и программа имитационной модели функционирования
погрузочно-транспортного модуля
Алгоритм имитационной модели функционирования ППТМ в период проходческого цикла разработан в соответствии со структурой инженерной методики выбора рациональных вариантов проходческих погрузочно-транспортных модулей (п. 5.1) и, по существу, осуществляет детализацию действий пользователя при решении задачи выбора.
Структурно алгоритм содержит следующие блоки:
ввод исходных данных по проводимой выработке, выбор типового сечения или его конструир ...
Анализ расходов порта по обслуживанию судна
При решении задачи частично используются полученные в предыдущем разделе результаты.
Таблица №12. Анализ расходов порта по обслуживанию судна.
Показатели
Обозначения
Значения
Отклонения (Δ)
план
факт
Производительность ТЛ, т/ч
P
20,94
23,03
2,09
Количество ТЛ
n
4
4,6
0,6
Коэффициент, учитывающий уровень организации ПОС
U
1
0,9
-0,1
Продолжительность ПОС, ч
T ...