Страница 2
Разработка технологических операций
Разработка технологических операций восстановления деталей заключается в следующем.
1. Определение с исходными данными.
2. Содержание операции.
3. Определение припусков на обработку.
4. Расчет режимов обработки.
5. Расчет норм времени.
По результатам проведенного анализа и расчету необходимых нормативов составляется операционно-технологическая карта на обработку, которая является определяющей для рабочего, который проводит восстановление детали, а именно операцию, рассмотренную в технологической карте.
Тяговый баланс автомобиля
Тяговый баланс автомобиля - это совокупность графиков зависимостей силы тяги на ведущих колесах Fк, [Н] (на различных передачах), а также суммы сил сопротивления качению Ff, [Н] и воздуха Fw, [Н], от скорости движения автомобиля Va, [км/ ч]. Графики сил тяги на колесах автомобиля строим для всех ступеней коробки перемены передач.
Расчет сил тяги на колесах для каждой передачи – Fki производится по формуле:
, [Н] (5)
hТР - коэффициент полезно ...
Оценка относительной массы топлива
Определяем удельный расход топлива на взлётном режиме двигателя:
;
;
где R - взлётная тяга одного двигателя.
;
Определяем средний крейсерский удельный расход топлива при полёте с полной коммерческой нагрузкой:
;
=86,188
=1,289; K=0,869
;
Расчёт относительной массы топлива при полёте на максимальную дальность с полной коммерческой нагрузкой.
Определяем приблизительную массу топлива, расходуемого на набор высоты:
;
где - степень дв ...
Производственный состав
Работы по замене СП выполняются бригадой в составе 14 монтеров пути, 2 бригадиров пути, 1 сварщика, 1 машиниста передвижной электростанции.
Непосредственно работой крана руководит мастер восстановительного поезда. Обслуживает кран бригада в составе 6 человек (2 машиниста, 4 стропальщика). Путевые машины обслуживают:
ü Грейферный кран – 1 машинист;
ü ВПРС-02 – 3 машиниста;
ü Мотовоз МПТ-4 – 2 машиниста;
ü Бульдозер – 1 м ...