В качестве тормозного испытательного оборудования применяются электродинамометры и гидравлические тормоза, однако, те и другие не могут развивать больших крутящих моментов при малых оборотах, в то время как именно при этих оборотах для испытаний АКПП требуются максимальные крутящие моменты, поэтому распространение получили индукторные тормоза (рис.3).
Рис. 3 Индукторный тормоз
Дополнительное оборудование
Описанное выше оборудование можно назвать основным оборудованием. Для проведения испытаний и доводки АКПП необходимо еще и дополнительное оборудование, к которому можно отнести:
насосные установки для поддержания постоянного давления на входе в гидротрансформаторе при его испытании, а также для различных проверок на герметичность; оценок количества утечек (где они неизбежны);
теплообменники для поддержания заданных температур в объектах испытаний и в НЕС, если они используются как, приводные двигатели;
системы подачи топлива к ДВС, используемым в качестве приводных двигателей;
стойки и приспособления для установки на стенды объектов испытаний;
устройства для соединения объектов испытаний с приводным двигателем и тормозом.
Отделение по ремонту бортов платформ
Явочное количество производственных рабочих отделения по ремонту бортов определяется по формуле:
(6.10)
где wб – трудоемкость работ отделения, wб =3,14.
чел., принимаем 5 чел.
Учетный состав производственных рабочих.
принимаем
Учитывая то, что цех работает в две смены,
Количество вспомогательных рабочих.
чел., принимаем Rвспом = 2 чел.
Общее количество рабочих.
Площадь отделения по ремонту бортов принимаем равной S = 144 м2. П ...
Характеристики основных элементов гидросистемы
Насос типа НП-52М аксиальный, роторчо-поршневой с автоматическим и ручным регулированием подачи и давления, предназначен для. нагнетания рабочей жидкости под давлением в гидравлические системы ВС и установки УПГ. Насос (рис.5) состоит из корпуса, приводного вала, опорного вала с подшипниками, блока цилиндров с поршнями, карданного вала, золотника,- люльки, регулятора давления, регулятора подачи.
Частота вращения насоса 2500 об/мин
Подача при ...
Задача назначения схемы остановок ускоренных поездов межобластного
сообщения
При введении ускоренных поездов межобластного сообщения для достижения необходимого сокращения времени хода Dtз , возможно два пути:
– в результате модернизации постоянных устройств железной дороги, направленной на снятие ограничений скорости;
– в результате организационно-технических мероприятий - временная отмена остановок на части промежуточных раздельных пунктах.
Очевидно, на I этапе введения в обращение поездов указанного типа, преимуще ...