В качестве тормозного испытательного оборудования применяются электродинамометры и гидравлические тормоза, однако, те и другие не могут развивать больших крутящих моментов при малых оборотах, в то время как именно при этих оборотах для испытаний АКПП требуются максимальные крутящие моменты, поэтому распространение получили индукторные тормоза (рис.3).
Рис. 3 Индукторный тормоз
Дополнительное оборудование
Описанное выше оборудование можно назвать основным оборудованием. Для проведения испытаний и доводки АКПП необходимо еще и дополнительное оборудование, к которому можно отнести:
насосные установки для поддержания постоянного давления на входе в гидротрансформаторе при его испытании, а также для различных проверок на герметичность; оценок количества утечек (где они неизбежны);
теплообменники для поддержания заданных температур в объектах испытаний и в НЕС, если они используются как, приводные двигатели;
системы подачи топлива к ДВС, используемым в качестве приводных двигателей;
стойки и приспособления для установки на стенды объектов испытаний;
устройства для соединения объектов испытаний с приводным двигателем и тормозом.
Подготовка сведений о сходах автомобилей на ремонт
Мастер КТП:
– оформляет в конце рабочей смены (до 600) сводную ведомость сходов автомобилей с линии за истекшие сутки в 2-х экземплярах.
– передает сведения главному диспетчеру ОЭ.
Ведущий диспетчер ОЭ:
– ставит в известность начальника автоколонны о сходах,
– делает отметку в карточке учета движения путевых листов автомобилей, направляемых на ремонт;
– подшивает 1 экз. сведений в специальную папку.
Ведущий специалист по учету забирает в ...
Расчет гидротрансформатора. Постановка задачи расчета
гидротрансформатора
При расчете гидротрансформатора задаются формой и размерами круга циркуляции, а также размерами, определяющими размещение решеток отдельных колес, кроме этого, определяют значения расхода жидкости, протекающей по проточной части, и напор, развиваемый насосом.
Профилирование лопастей рабочих колес и определение внешних и внутренних характеристик гидротрансформатора также входит в расчет. Исходя из требований, изложенных в задании на проектирова ...
Подбор двигателя
Oпределяем потребную мощность одного двигателя на крейсерском режиме:
Oпределяем потребную мощность одного двигателя на взлётном режиме:
244,6 kH
Расчет тяти двигателя выполнялся на ПВМ.
Основные данные двигателя
Единицы измерения
Значения
- Тип и марка двигателя
- Взлетная тяга (мощность) R0(N0)
- Тяга на крейсерском режиме (Мк = 0,8475; Н = 10,7 км)
- Удельный расход топлива на взлетном режиме (СRo)
- Удельный расх ...