Все о транспорте
 

Объем работы локомотивов в грузовом движении

Страница 2

По данным Таблицы 10 видно, что расходные статьи железной дороги, грузооборот брутто возросли, а грузооборот нетто снизились. Возросли пробеги локомотивов во главе поезда, а в двойной тяге уменьшились, в одиночном следовании, по системе многих единиц.

Пробег локомотивов во главе поездов является одним из факторов и важнейшим составным элементом их линейного и общего пробега, кроме того, линейный и общий пробег локомотивов зависит соответственно от доли вспомогательного и условного пробега.

Вспомогательный общий пробег локомотивов снизился на 76152, что говорит о положительных тенденциях в использовании движущей силы локомотивов.

Брутто = тонно – километры грузового движения, тыс. брутто - в том числе одиночными локомотивами.

Грузооборот брутто , включает тонно-километры нетто эксплуатационные т тонно-километры тары .

=+

(баз.) =25881948– 25684 = 25856264 тыс. тонно-км

(тек.) =26431522 – 29997 = 26401525 тыс. тонно-км

=тонно-км. Грузового движения – в т.ч. одиночными локомотивами.

Нетто = тонно-километры грузового движения, тыс. нетто – в том числе одиночными локомотивами

(баз.) =14744948 – 8088 = 14736860 тыс. тонно-км

(тек.) =145977815 – 9985 = 14587796 тыс. тонно-км

Тары = брутто-нетто

=-

(баз.) =25856264 – 14736860 = 11119404 тыс. тонно-км

(тек.) =26401525 – 14587796 = 11813729 тыс. тонно-км

Нетто грузового и пассажирского движения = тонно – километры грузового движения, тыс. нетто, в том числе одиночными локомотивами + тонно – километры пассажирского движения, тыс. нетто.

(баз.) =14743196 + 1752 = 14744948 тыс. тонно-км

(тек.) =14596576 + 1205 = 14597781 тыс. тонно-км

Линейный вспомогательный пробег, лок.-км = пробег локомотивов в двойной тяге + в одиночном следовании без толкачей + в подталкивании.

= Σmdvs + Σmods + Σmts

(баз.) =127018 + 450566 + 132929 = 710513 лок.-км

(тек.) = 107785 + 436889 + 129487 = 674161 лок.-км

Линейный пробег, лок.-км = пробег локомотива во главе поезда + линейный вспомогательный пробег + пробег вторых локомотивов, работающих по системе многих единиц.

(баз.) = 7085973 + 710513 + 311190 = 8107676 лок.-км

(тек.) = 7230225 + 674161 + 331619 = 8236005 лок.-км

Условный пробег, лок.-км = маневры + прочий условный пробег.

Маневры и прочий условный пробег из Таблицы 3 исходные данные.

(баз.) = 20665 + 167371 = 188036 лок.-км

(тек.) = 18795 + 129441 = 148236 лок.-км

= +

(баз.) = 8107676 + 188036 = 8295712 лок.-км.

(тек.) = 8236005 + 148236 = 8384241 лок.-км

Вспомогательный общий пробег = линейный вспомогательный пробег + условный пробег.

, лок.-км (баз.) = 710513 + 188036 = 898549 лок.- км.

лок.-км (тек.) = 674161 + 148236 = 822397 лок.-км.

Страницы: 1 2 

 
 

Мероприятия по защите работающих от опасных и вредных факторов
Для того чтобы уменьшить или исключить вообще влияние опасных и вредных факторов на человека необходим целый комплекс мер по охране труда. Методы борьбы с шумом. Одним из методов борьбы с шумом является применение звукопоглощающих материалов для облицовки стен, потолков и полов производственных помещений. В качестве оперативного способа профилактики вредного воздействия шума на работающих целесообразно использовать средства индивидуальной защ ...

Расчет опорного ролика на смятие
Выбранный ролик проверяю по напряжению смятия в зависимости от типа контакта ролика с рельсом. Расчетная схема показана на рисунке 10. Реакция от рельса R, кН; , (3) Напряжения смятия при линейном контакте ,МПа[6] : , (4) где, – коэффициент, учитывающий касательную нагрузку в месте контакта (=1,1)[6,табл.5.4]; – коэффициент, неравномерности по линии касания головки с роликом (=1,5)[6,табл.5.4]; b-ширина контакта ролика с головкой рельса ...

Подготовка летных экипажей на случай аварии самолета
Известно, что для пилота средней квалификации полет в нормальных условиях не представляет особых трудностей. Но для того чтобы успешно справляться с трудностями, возникающими в условиях опасности, требуется большое мастерство, тренировка и способность к здравому суждению. Каждый член экипажа должен получить такую тренировку в отношении своих действий в случае аварии самолета, чтобы он мог автоматически и правильно реагировать на любую неожидан ...