На тележечном участке располагается следующее оборудование:
- толкатель колесных пар;
- конвейер для транспортировки тележек;
- моечная машина;
- механизм для раздвижки боковин;
- устройство для удаления заклепок;
- гидроскоба;
- кантователь боковой рамы для дефектоскопирования;
- магнитный дефектоскоп;
- кантователь боковин для наплавки;
- кантователь надрессорной балки для дефектоскопирования;
- сварочный автомат для наплавки наклонных плоскостей надрессорной балки;
- сварочный аппарат для наплавки подпятника;
- фрезерный станок для наплавки наклонных плоскостей;
- конвейер для ремонта подпятника;
- индукционный нагреватель заклепок;
- мостовой кран;
- кран-балка.
Схемы стендов для испытаний
Так как АКПП является преобразователем крутящего момента, передаваемого от двигателя к ведущим колесам автомобиля, то наиболее употребительна схема стенда, называемая основной (рис. 2): двигатель 1 (автомобильный двигатель или его имитатор), объект испытаний 2 (гидротрансформатор или АКПП), тормоз 3 (имитатор нагрузки на выходной валу гидротрансформатора или АКПП, пропорциональной нагрузке на ведущих колесах автомобиля).
Рис. 2 Основн ...
Последовательность
действий
Главной задачей при вынужденной посадке самолета на сушу или на воду является сохранение жизни пассажиров и экипажа. Для достижения этой цели необходимо бортпроводникам убедиться в том, что пассажиры получили указание подготовиться к вынужденной посадке и покиданию самолета. Если экипаж состоит только из командира корабля и второго пилота, то один из них инструктирует пассажиров.
В случае вынужденной посадки на воду необходимо расстегнуть стес ...
Подбор технологического оборудования
Как правило, оборудование, необходимое по технологическому процессу для проведения работ текущего ремонта, принимается в соответствии с технологической необходимостью выполняемых с его помощью работ, так как оно используется периодически и не имеет полной загрузки за рабочую смену Варианты выбора оборудования представлены в таблице.
Подбор технологического оборудования
Наименование работ
Варианты технологического оборудования
Выбранн ...