Страница 2
Ведомость на подборку технологической оснастки цеха
|
№ п/п |
Наименование |
Коли-чест во |
Тип или модель |
|
1 |
Комплект аккумуляторщика |
1 |
Э-412 |
|
2 |
Комплект оборудования и |
1 |
КИ-389 |
| |
приспособлений для ТО батарей | | |
|
3 |
Прибор для проведения |
1 |
КИ-1093 |
| |
восстановительного цикла за- | | |
| |
ряда-разряда | | |
Компоновка и расчёт основных параметров оперения
Определяем геометрические параметры оперения:
Вертикальное оперение принимаем разнесённое (в расчётах параметров оперения будем рассматривать половину вертикального оперения).
Принимаем площади вертикального и горизонтального оперений:
;
;
;
;
Oпределяем площадь руля высоты:
;
;
Oпределяем площадь руля направления:
;
;
Oпределяем площадь триммеров руля высоты:
;
;
Площадь триммеров руля направления:
;
;
Принимаем размах гориз ...
Технология маневровой работы
В маневровой работе занято 20% общего парка локомотивов. На маневры приходится 20-25% эксплуатационных расходов. Основной объем маневров на станциях связан с расформированием и формированием поездов, перестановкой составов из парка в парк и с пути на путь, подборкой вагонов в соответствии с расположением пунктов выгрузки и погрузки, подачей на эти пункты и уборкой, расстановкой вагонов у складов и сборкой после грузовых операций.
Сортировочные ...
Анализ опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте
Анализ опасных и вредных производственных факторов на рабочем месте выполняется в соответствии с ГОСТ 12.0.003-74 ССБТ «Опасные и вредные производственные факторы. Классификация» [10]. Итоги проанализированных ОВПФ, действующих на рабочем месте, представлены в таблице 5.1.
Таблица 5.1 – Результаты анализа ОВПФ на рабочем месте
Наименование ОВПФ по ГОСТ 12.0.003-74
Источник ОВПФ
Воздействие на человека
Физические ОВПФ
Повыше ...