Все о транспорте
 

Расчёт теоретической и полной длины стрелочного перевода

Материалы » Содержание и ремонт железнодорожного пути » Расчёт теоретической и полной длины стрелочного перевода

Теоретическая длина стрелочного перевода определяется по формуле

Lт = R(sin α-sin βн) + К*cos α, мм; (3.15)

При R =1355836 мм; βн = 1,216666; α = 2051’45’’= 2,8625; К =2690 мм.

Lт = 1355836*(0,049939– sin 1,216666) +2690*0,998752 = 41607 мм.

Полная длина стрелочного перевода определяется по формуле

Ln= q + Lт+ m, мм; (3.16)

При q =2779 мм и m = 4140 мм

Рисунок 3.7 – Схема для определения осевых размеров стрелочного перевода

Ln = 4140+2779+41607 = 48526 мм.

Осевые размеры стрелочного перевода определяются по формулам

bo= So/(2tg*α/2), мм; (3.17)

ао = Lт - bo, мм (3.18)

а = ао+q, мм; (3.19)

b = bo+m, мм; (3.20)

При So=1520 мм; α/2 = α/2 = 1025’52,5’’ = 1,43125

bo= 1520/(2* tg 1,43125) = 30418 мм;

При Lт = 41607 мм

ао = 41607 – 30418 = 11189 мм;

При m = 4140 мм

b = 4140 + 30418 = 34558 мм;

При q = 2779 мм

а = 2779 + 11189 = 13968 мм;

Проверим полученные значения а и b

а+b = 13968+34558 = 48526 мм,

Ln = а + в

48526 = 48526 мм

 
 

Анализ корреспонденций пассажиропотоков на пригородных маршрутах
Значения объемов перевозок пассажиров, пассажирооборота и средней дальности поездки пассажира по каждому пригородному маршруту согласно данным за 2010 год приведены в таблице 3.3. Таблица 3.3 – Значения объемов перевозок пассажиров, пассажирооборота и средней дальности поездки пассажира на пригородных маршрутах за 2010 год № п/п Наименование маршрута Перевезено пассажиров, тыс. пасс. Пассажирооборот, пасскм Средняя дальность ...

Организация технологического процесса в аккумуляторном цехе автотранспортного предприятия
Аккумуляторное отделение выполняет ремонт, зарядку и подзарядку АКБ. Во многих крупных автохозяйствах специалисты этого отделения производят и ТО АКБ при ТО-1 и ТО-2. В соответствии с технологией обслуживания и ремонта АКБ и современными требованиями к производству в цехе в особо крупных автохозяйствах, помещение отделения разделяют на отделения приема, хранения и ремонта (кислотное и зарядное). Кислотное отделение предназначается для хранения ...

Оценка износостойкости сцепления
Степень нагружения и износостойкость накладок сцепления принято оценивать двумя основными параметрами: · удельным давлением на фрикционные поверхности; · удельной работой буксования сцепления. Расчет удельного давления на фрикционные поверхности: p0 = ≤ [p0 ], Н/м2, где рпр – сила нормального сжатия дисков, Н; F – площадь рабочей поверхности одной фрикционной накладки, F = = 0,785 Ч (0,2042 + 0,1462) = 0,049 м2; [р0]=0,25 МПа - д ...