Возможны следующие варианты доставки:
Роскилле (склад ГО) →АТ→ Копенгаген (порт, СВХ) →МТ→ СПб (порт, СВХ) →АТ→ Великий Новгород (склад ГП);
Роскилле (склад ГО) →АТ→ Копенгаген (порт, СВХ) →МТ→ Швеция (порт Мальмё, СВХ) →АТ→ Финляндия →АТ→ Великий Новгород (склад ГП);
Роскилле (склад ГО) →АТ→ Копенгаген (порт) →МТ→ Латвия (порт Лиепая, СВХ) →ЖТ→АТ→ Великий Новгород (склад ГП).
Во всех трёх случаях доставки ящики погружаются в контейнер на складе отправителя (г. Роскилле, Дания). Объем партии груза равен:
,
тогда для всей партии подойдет один контейнер 1С (габариты: 6,058×2,438×2,438 м, внутренний объем 30 м3), в котором ящики будут уложены следующим образом:
10 ящиков длинной стороной вдоль длинной стороны контейнера, 6 ящиков широкой стороной вдоль широкой стороны контейнера (итого 60 ящиков в 1 ярусе), в 6 ярусов.
Схема возможных вариантов доставки представлена на рис.1. Таким образом, в доставке груза участвуют автомобильный, железнодорожный и морской виды транспорта.
Перечень работ, входящих в комплекс доставки груза, время и стоимость выполнения каждой работы представлены в табл. 2.
Рис.1. Схема 3-х возможных вариантов доставки
|
|
Автомобильный транспорт |
|
|
Железнодорожный транспорт |
|
|
Морской транспорт |
|
|
Затарка в контейнер 1С |
Выбор СИ с учетом безошибочности контроля и его стоимости
Выбор СИ с учетом безошибочности контроля и его стоимости осуществляется как метод оптимизации по критериям точности (классу точности γ или абсолютной предельной погрешности ΔСИ) СИ, его стоимости ССИ и достоверности измерения. Целевая функция G, определяющая минимум вероятности неверного заключения Рн.з=РI+РII и минимум стоимости при оптимальном классе точности, имеет вид
G = min [Рн.з/Рн.з0 + С/С0],
где С/С0 – относительное значен ...
Определение изменений в стоимости полета
Рассматриваемый легкий вертолет оснащен бензиновым двигателем, топливом для которого является бензин АИ-95 (А-95). Усредненная плотность бензина АИ-95 равна ρ = 750 кг/м3.
Для вычисления стоимости расходуемого горючего необходимо знать его часовой и километровый расходы на данном летательном аппарате. Часовой Qчас. и километровый q расходы вычисляются по формулам (4.1) и (4.2) соответственно:
Qчас. = 35 л/час;
q = 0,29 л/км.
Стоимость ...
Определение годовой трудоемкости работ цеха
Годовая трудоемкость работ для цехов и отделений АТП берется как доля от общей трудоемкости работ по ТР для всего парка, а та, в свою очередь, определяется по формуле:
ТТР = LГП * tТР, где:
LГП – общий годовой пробег всего подвижного состава АТП (в тысячах км);
tТР – удельная трудоемкость по ТР, дается на каждые 1000 км пробега авто и прицепов парков;
LГП – определяем по формуле:
LГП = 365 * aИ * lСС * АС = 365 * 0,81 * 90 * 370 = 9845145 ...