Страница 2
Рисунок 2.6 - График переходной кривой.
Определяем элементы переходной кривой необходимые для разбивки её на местности. Сдвижка круговой кривой внутрь определяется по формуле:
P = Y0 – R*(1-cos
) (2.21)
P = 4,0 - 600(1- cos 5,732484) = 1,0 м
Расстояние m
от начала переходной кривой до первоначального тангенсного столбика:
m
= m + P*tg
(2.22)
m
= 60,1 +1,0*tg
= 60,26 м
Вычислим длину оставшейся части круговой кривой после устройства переходных кривых:
πR/180*(
), м (2.23)
(3,14*600)/180*(18,666667 2*5,732484) = 75,38 м
Суммарный тангенс новой кривой:
Т
= m+(R+ P) tg
(2.24)
Т
= 60,26 + (600+1,0)* tg
= 159 м
Суммарная биссектриса:
Б=
(2.25)
Б =
= 9,0 м
Домер:
Д = 2∙Т
- L
(2.26)
Д = 2∙159– 75,38 = 242,62 (м).
Организация работ в кузнечном отделении
В кузнечном отделении ремонтируют детали вагонов способом пластической деформации, выправляют деформированные входные т откидные площадки, косынки фартуков переходных площадок, подножки тамбуров, штампуют заготовки для вагонных деталей.
Программа отделения складывается из:
-ремонтной ковки, необходимой для выполнения основной программы ремонта вагонов;
-новой поковки, предназначенной для изготовления штампов и приспособлений;
-поковки для н ...
Разработка годового
календарного плана работ и графика загрузки мастерской
Для своевременного выполнения всех ремонтно-обслуживающих работ и равномерной загрузки мастерской составляется годовой календарный план работ.
При составлении годового календарного плана работ определяется режим работы предприятия, т.е. характер рабочей недели, число рабочих дней, смен и их продолжительность, которая зависит от характера производства.
Номинальный фонд времени рабочего за расчетный период (год, месяц) определяется по формуле
...
Численность вспомогательных рабочих
1. Наладчики полуавтоматов (1 человек на 8 единиц оборудования)
Ч= 105 / 8 =13 (чел.)
2.Наладчики простого оборудования (1 человек на 9 единиц обору-дования):
Ч= 60 / 9 = 7 (чел.)
3.Слесари по обслуживанию оборудования (1 человек на 250 ре-монтных единиц):
Ч=1598 / 250 = 6 (чел.)
4.Электромонтеры (1 человек на 340 кВт мощности):
Ч= 1359,3 / 340 = 4 (чел.)
5.Слесари по ремонту оборудования (1 человек на 200 ремонтных единиц):
Ч=1598 / 2 ...