Характерными неисправностями клапанов являются износ и раковины на рабочей фаске клапана, износ и деформация стержней клапанов, износ торца клапана. При дефектации клапанов проверяют прямолинейность стержня и биение рабочей фаски головки относительно стержня. Если биение больше допустимого, клапан правят. При износе стержня клапана его отправляют на восстановление. Изношенный торец стержня клапана шлифуют «как чисто» на заточном станке.
Износ рабочей фаски и рабочего торца определяется визуально, деформация стержня проверяется на поверочной плите, износ стержня определяется микрометром.
Все дефекты приведены в таблице 2.
Таблица 2 - Дефекты клапана
|
Поз. |
Дефекты |
Допустимые размеры (мм) |
|
1
2
3
4 |
Износ, риски и раковины на рабочей фаске клапана:
Износ стержня клапана:
Деформация стержня
Износ на торце стержня |
Браковать при глубине повреждения более 0,3
8,94
Допустимая деформация 0,05
Браковать при L менее 116,0 |
Камбуз
1.Камбуз оборудован: плитой, двумя разделочными столами, шкафами, полками и электрокипятильником непрерывного действия, двухгнездовой мойкой для камбузной посуды и раковиной для мойки рук.
Столы длиной не менее 1500 мм, шириной 750 мм и высотой 850 мм с ящиком внизу. Раздаточный столик размерами на менее 800x600 мм.
2. Все оборудование камбуза легко разбираемо и доступно для очистки и мытья после работы.
Необходимость установки дополнительно ...
Оптимизация лонжерона лопасти НВ
Для того чтобы выполнить оптимизацию по обозначенным ограничениям пространства проектирования необходимо знать величины продольной силы N и крутящего момента Mz, действующих на лопасть и, соответственно, лонжерон. Для этого, установим максимальные значения центробежной силы N и изгибающего момента Mz. Эпюры нагрузки от центробежной силы и крутящего момента изображены на рисунке 2.2, а наибольшие полученные результаты равны
N = 30100 Н и Mz = 6 ...
Определение параметров гидросистемы
Составлена гидравлическая схема для расчёта гидроаппаратуры (рисунок 18)
Рисунок 18- схема гидравлическая принципиальная
На рисунке 18 изображена двухпоточная схема гидропривода испытательного стенда.
Стенд имеет два рабочих органа:
РО1 – поступательного действия (операции по подъёму ёмкости), привод от гидроцилиндра;
РО2 – поступательного действия (операции по перемещению ёмкости), привод от гидроцилиндра.
В приводе РО1 распределитель ...