Хотя условия в пассажирской кабине, где обычно проводится инструктаж пассажиров, не отвечают необходимым требованиям, поскольку вследствие большого шума внимание пассажиров рассеивается, тем не менее необходимость заставляет проводить устный инструктаж именно в кабине самолета. В идеальном случае пассажиры сидят в самолете при выключенных моторах, и никакой шум не мешает им внимательно слушать инструктора. При этом возможно показать приемы использования аварийного снаряжения.
В любом случае при инструктаже внимание пассажиров следует обращать на опасность, которую может представить при аварии курение, стесняющая одежда, очки, искусственные челюсти, острые предметы, а также на необходимость пользоваться привязными ремнями, надевать спасательные жилеты, занимать правильное положение в кресле и хорошо знать аварийные выходы. Правильная последовательность действий при вынужденной посадке имеет исключительное значение.
Предназначение производственной программы ремонта колесотокарного отделения
Общая программа ремонта колесных пар.
(5.1)
где кврз – коэффициент, учитывающий ремонт колесных пар на ВРЗ,
кврз = 0,12;
кдеп1 – коэффициент, учитывающий колесные пары, которые отправляют на линию, кдеп1 =0,22.
Программа колесных пар, которые проходят обмывку в моечной машине.
(5.2)
где e – коэффициент, учитывающий колесные пары, которые проходят полную ревизию e = 0,5.
Программа колесных пар, которые подлежат полной ревизии букс. ...
Расчет сменной программы
Сменная программа рассчитывается по общей для всех видов воздействий формуле
ед. ед.
ед. ед.
ед. ед.
где - число смен. Принимается в соответствии с выбранным режимом работы производственных подразделений согласно п.4.4.;
- сменная программа соответственно ЕО, ТО-1, ТО-2, Д-1 и Д-2
- годовая программа соответственно ЕО, ТО-1, ТО-2, Д-1 и Д-2
Если в результате расчета получается сменная программа ; ; обслуживается, то рекомендует ...
Обоснование выбора метода ремонта платформ
Одной из основных задач организации ремонта вагонов является уменьшение простоя вагонов в ремонте, повышение качества ремонтных работ и уменьшение себестоимости их выполнения.
Применение потока в вагоноремонтном производстве обеспечивает:
- повышение продуктивности работ на основании специализации работников и применения на рабочих местах специализированного высокопродуктивного оборудования;
- механизация и автоматизация всех ремонтных работ ...