Хотя условия в пассажирской кабине, где обычно проводится инструктаж пассажиров, не отвечают необходимым требованиям, поскольку вследствие большого шума внимание пассажиров рассеивается, тем не менее необходимость заставляет проводить устный инструктаж именно в кабине самолета. В идеальном случае пассажиры сидят в самолете при выключенных моторах, и никакой шум не мешает им внимательно слушать инструктора. При этом возможно показать приемы использования аварийного снаряжения.
В любом случае при инструктаже внимание пассажиров следует обращать на опасность, которую может представить при аварии курение, стесняющая одежда, очки, искусственные челюсти, острые предметы, а также на необходимость пользоваться привязными ремнями, надевать спасательные жилеты, занимать правильное положение в кресле и хорошо знать аварийные выходы. Правильная последовательность действий при вынужденной посадке имеет исключительное значение.
Описание конструкции проектируемого приспособления
При работе с КП переднеприводных автомобилей с цилиндрической главной передачей (поперечное расположение двигателя) и гипоидной (продольное расположение) было замечено, что один из используемых съемников после соответствующей доработки оказался наиболее универсальным, позволяющим в той или иной степени разбирать первичные и вторичные валы этих КП.
Съемник имеет захваты с губками трех толщин и не вращающийся наконечник винта. Последнее особенно ...
Годовая программа ремонта автосцепного оборудования КПА
Программа ремонта определяется из расчета количества автосцепных комплектов, поступающих из ВСУ и с ПТО:
Nавт = Nв ∙2∙1,2, авт.ком.,(35)
где 2 – количество автосцепных комплектов на одном вагоне;
1,2 – коэффициент, учитывающий 20% комплектов от годовой программы, поступающих с ПТО.
Nавт = 710 ∙ 2 ∙ 1,2 = 1704 авт.ком.
При такой программе ремонта участка внедрение поточно-конвеейрной линии /9/ не целесообразно, так к ...
Анализ вредных и опасных факторов
Таблица 7 – Анализ вредных и опасных факторов
N
п/п
Рабочее место
Опасные и вредные факторы
Характеристика опасных и вредных факторов
Шум как физиологическое явление представляет собой неблагоприятный фактор внешней
1
Стенд обкатки виброблоков
Шум
среды и определяется как звуковой
процесс, неблагоприятный для восприятия и мешающий работе и отдыху. По физической природе шум, создаваемый сте ...