Подбор технологического оборудования
Автомобиль ЗИЛ-ММЗ-4502
Выпускается Мытищинским машиностроительным заводом с 1975г. на базе автомобиля ЗИЛ-130: может работать с самосвальным прицепом полной массой 7225 кг. Кузов - цельнометаллический с разгрузкой назад, с надставными ботами.
Модификация – ЗИЛ-ММЗ-45021 с двигателем ЗИЛ-157Д (рядный; 6Ц; 100 Х 114,3 мм; объём 5,38л; степень сжатия 6,5; мощность 110л. с) предназначен для работы на бензине А-72, рассчитан на работу без прицепа.
ЗИЛ-ММЗ-45022 отличает ...
Моделирование процесса разгона
Разгон начинают с места на первой передаче. Переключение передач с низшей на высшую производят при частоте вращения коленчатого вала двигателя, равной . При трогании с места и при переключении передач пренебрегают процессом пробуксовывания сцепления и считают, что после включения передачи к колесам подводится мощность двигателя, соответствующая полной подаче топлива.
Процесс разгона автомобиля показан на рис. 6 и состоит из движения с ускорени ...
Выбор подъемно-транспортного оборудования
Определение количества подъемно-транспортного оборудования проектируемого отделения производим с учетом следующих факторов:
а) полной механизации всех подъемных, транспортных и складских работ;
б) обслуживания отдельных рабочих мест индивидуальными подъемными устройствами;
в) создания удобной транспортной связи между отделениями и рабочими позициями.
Грузоподъемность оборудования определяется в зависимости от максимальной массы транспортиру ...