Число универсальных постов обслуживания зоны ТР определяется по формуле:
(54)
где Ттр – годовой объем работ соответствующего вида технического воздействия, чел-час;
Кн – коэффициент неравномерности загрузки постов;
Др.г – число рабочих дней постов в году;
tсм – продолжительность смены зоны ТР, ч;
ссм – число рабочих смен постов ТР;
Рп – среднее число рабочих, одновременно работающих на посту;
Кп – коэффициент использования рабочего времени поста; Кп = 0,8;
автотранспортный технический обслуживание ремонт
Экономические показатели работы предприятия
Финансовая деятельность автотранспортных предприятий строится на товарно-денежных отношениях, связанных с круговоротом средств в процессе производства и реализации продукции. Хорошее финансовое состояние предприятий, в свою очередь, зависит от выполнения плана перевозок, роста производительности труда, снижения себестоимости перевозок, повышения прибыли и рентабельности предприятия.
Основные показатели работы РДАУП «Автобусный парк № 2» за 12 ...
Расчёт
процесса расширения
В процессе расширения важную роль играют явления, связанные с участием теплоты:
в начале расширения имеет место подвод теплоты за счёт догорания топлива (точка “Z” обозначает конец условного сгорания, когда достигается максимальная температура);
в конце расширения происходит интенсивный теплоотвод в стенки за счёт большой разницы температур рабочего тела и стенок.
Поэтому процесс расширения является сложно - политропным с переменным показате ...
Оптимизация межповерочных интервалов
Для обнаружения скрытых метрологических отказов производят поверки СИ через определенные МПИ.
Очевидно, величина МПИ должна быть оптимальной, так как частые поверки связаны с материальными и трудовыми затратами по их организации и проведению, изъятию СИ из технологического процесса, а редкие – могут привести к повышению погрешности измерений из-за метрологических отказов СИ.
Рабочие СИ подлежащие государственному метрологическому контролю и н ...