Число универсальных постов обслуживания зоны ТР определяется по формуле:
(54)
где Ттр – годовой объем работ соответствующего вида технического воздействия, чел-час;
Кн – коэффициент неравномерности загрузки постов;
Др.г – число рабочих дней постов в году;
tсм – продолжительность смены зоны ТР, ч;
ссм – число рабочих смен постов ТР;
Рп – среднее число рабочих, одновременно работающих на посту;
Кп – коэффициент использования рабочего времени поста; Кп = 0,8;
автотранспортный технический обслуживание ремонт
Характеристика ускорений автомобиля
Характеристика ускорений - это зависимость ускорений автомобиля от скорости ja i = f(Va), [м/с2], при его разгоне на каждой передаче.
Указанные зависимости строим для случая разгона полностью загруженного автомобиля, на ровной горизонтальной дороге с асфальтобетонным покрытием. Величину ускорений при разгоне автомобилей рассчитываем из выражения:
, [м/с2] (17)
y - коэффициент суммарного дорожного сопротивления движения автомобиля по асфальт ...
Диагностирование автомобилей перед ТО-1
и ТО-2
Как правило, перед ТО-1 проводят только часть диагностических операций, обеспечивающих в первую очередь безопасность движения автомобиля и направленных на выявление причин отказов. Перед ТО-2 объем диагностирования значительно больший. Кроме определения технического состояния систем и механизмов, обеспечивающих безопасность движения автомобилей, проверке подлежат все агрегаты и механизмы.
Диагностирование автомобилей перед ТО-1 проводят на одн ...
Проектирование продольного профиля
При проектировании продольного профиля необходимо выдержать потребную толщину балластного слоя, для чего на утрированном профиле предварительного были нанесены две вспомогательные линии: Линия низа балласта (НБ) и линия расчетной головки рельса (РГР).
Отметки низа балласта определены по формуле
НБ=СРГ – (hср+hсб), (6.1)
где hср – высота существующего рельса с подкладкой (при рельсах типа Р65 hср=0,20 м );
hсб – толщина существующего балласт ...