Нормальные двери для входа и выхода пассажиров выполняют по левому борту самолета. Высота двери равна : hд = 1,725м
Ширина двери : bд = 1м
В самолете имеется две нормальных дверей. Соответствие с этим числом пассажиров, 2 нормальных дверей достоточно для входа и выхода пассажиров.
Для экстренного покидания самолета в обоих бортах делают аварийные выходы, основная дверь засчитывается в число аварийных. Число аварийных выходов зависит от числа пассажиров.
Согласно требованиям ЕНЛГ- С количество и размер аварийных люков должны быть таковы чтобы при тренировке на земле ( проверка покидания самолета ), при открытых на 50 % всех дверей, в том числе либо раздельно всех левых и всех правых выходов, эвакуация осуществлялась за 90 сек. Установлено, что при наличии двух нормальных выходов по левому борту и трёх аварийных и такая же схема на правом борту, 120 .160 пассажиров покидают самолет за 30 сек. Обеспечиваются аварийные лючки (6 диаметром 640мм) и аварийные трапы вблизи входной дверей, надувные жилеты и спасательные плоты (вмещаются от 6-25ч)
Выбор подъемно-транспортного оборудования
Определение количества подъемно-транспортного оборудования проектируемого отделения производим с учетом следующих факторов:
а) полной механизации всех подъемных, транспортных и складских работ;
б) обслуживания отдельных рабочих мест индивидуальными подъемными устройствами;
в) создания удобной транспортной связи между отделениями и рабочими позициями.
Грузоподъемность оборудования определяется в зависимости от максимальной массы транспортиру ...
Представление результатов
расчёта электронной защиты поста секционирования
Zср1=10,795*120/270=4,798ом.
Zср2=38,1*120/270=16,933ом.
Uср1=3,99*103/270=14,777в
Iср=Iсрз/nm=1555,254/120=12,96A.
...
Определение допустимой длины пролета на прямом участке пути перегона
Подвеска путей перегона:
компенсированная М-95+2МФ-100
К=2К так как 2 контактных провода в подвеске.
Для вычисления допустимой длины пролета на прямых участках пути воспользуемся формулой:
;
К - номинальное натяжение контактного провода МФ-100, равное 1000 даН для 1 провода и 2000 даН для 2МФ-100;
Рк- статическая составляющая ветровой нагрузки на контактный провод:
Сх - аэродинамический коэффициент, равный 1,55;
d = H =11,8 мм – высот ...