Нормальные двери для входа и выхода пассажиров выполняют по левому борту самолета. Высота двери равна : hд = 1,725м
Ширина двери : bд = 1м
В самолете имеется две нормальных дверей. Соответствие с этим числом пассажиров, 2 нормальных дверей достоточно для входа и выхода пассажиров.
Для экстренного покидания самолета в обоих бортах делают аварийные выходы, основная дверь засчитывается в число аварийных. Число аварийных выходов зависит от числа пассажиров.
Согласно требованиям ЕНЛГ- С количество и размер аварийных люков должны быть таковы чтобы при тренировке на земле ( проверка покидания самолета ), при открытых на 50 % всех дверей, в том числе либо раздельно всех левых и всех правых выходов, эвакуация осуществлялась за 90 сек. Установлено, что при наличии двух нормальных выходов по левому борту и трёх аварийных и такая же схема на правом борту, 120 .160 пассажиров покидают самолет за 30 сек. Обеспечиваются аварийные лючки (6 диаметром 640мм) и аварийные трапы вблизи входной дверей, надувные жилеты и спасательные плоты (вмещаются от 6-25ч)
Оптимизация лонжерона лопасти несущего винта вертолета
В работе оптимизируется лонжерон лопасти несущего винта легкого вертолета. Характеристики вертолета представлены в таблице 2.1.
Таблица 2.1 – Характеристики легкого вертолета
Тип
Легкий двухместный вертолет нормальной схемы
Нормальная взлетная масса, кг
570
Максимальная взлетная масса, кг
650
Диаметр НВ, м
6,84
Количество лопастей НВ, шт
3
Количество лопастей рулевого винта, шт
2
Втулка НВ ...
Технология маневровой работы
В маневровой работе занято 20% общего парка локомотивов. На маневры приходится 20-25% эксплуатационных расходов. Основной объем маневров на станциях связан с расформированием и формированием поездов, перестановкой составов из парка в парк и с пути на путь, подборкой вагонов в соответствии с расположением пунктов выгрузки и погрузки, подачей на эти пункты и уборкой, расстановкой вагонов у складов и сборкой после грузовых операций.
Сортировочные ...
Техника безопасности
Помещение, где проводятся ремонтные работы, должно хорошо проветриваться, дверь – легко открываться как изнутри, так и снаружи. Проход к двери всегда держите свободным.
Топливосмазочные и легковоспламеняющиеся вещества храните в небьющейся таре на полу или на полках с отбортовками. Если бензин или растворитель разлился, не включайте и не отключайте свет во избежание воспламенения от искры между контактами выключателя (электродвигатели и нагрев ...