Объединенный участок по выполнению работ ТО и ТР аккумуляторных батарей (АКБ) и электротехнического оборудования (электропроводки, реле, генераторов, стартеров, распределителей и т.д.) производит – подзаряд, заряд и ремонт А.К.Б., а также приготовление дистиллированной воды и электролита. А.К.Б. ремонтируют на специальном оборудовании в специально отведенном помещении, где заменяют заливную мастику и неисправные детали. Отливают свинцовые детали (выводные клеммы), наплавляют штыри, паяют перемычки А.К.Б.
Самая детальная информация 50-19-142 у нас.
В электротехническом отделении производят – проверку и ремонт агрегатов и приборов электрооборудования, неисправность которых не могла быть устранена на постах ТР после очистки от пыли и грязи, осмотра и испытания на специальных установках; подлежащие ремонту агрегаты и приборы разбирают на узлы и детали, промывают и просушивают, дефектуют и в зависимости от технического состояния заменяют или ремонтируют, а также проверяют на соответствующем контрольном стенде.
Помещение участка занимает 72 м 2, участок оборудован соответствующими стендами для контроля и испытания электрооборудования (М532, Ки 1224) верстаками и инструментом. Аккумуляторное отделение оборудовано всем необходимым инструментом, приборами для проведения работ в условиях безопасности.
На участке работают 4 чел., в том числе:
1- Аккумуляторщик
3 – слесари по ремонту электрооборудования.
Производственные базы
Значительные объемы работ по сборке новой и разборке старой, снимаемой с пути путевой решётки восстановлению служебных свойств старогодных элементов него строения пути в современных технологиях производства капитальных путевых работ вынесены на стационарные производственные базы.
Весь комплекс выполняемых работ на производственной базе можно разделить на две группы: основные и вспомогательные.
Основную группу составляют работы, результаты кот ...
Конструкция, принцип действия судовых установок для утилизации сухого мусора
Отходы сжигаются в специальных печах-инсинераторах. Данным способом можно уничтожить практически все виды отходов, за исключением металла и стекла, которые следует отделить от общей массы.
К недостаткам этого метода относят увеличение пожароопасности на судне, повышение расхода топлива, трудоемкость и токсичность продуктов сгорания, выбрасываемых в атмосферу.
Процесс сжигания твердых отходов в инсинераторах можно условно разделить на 2 этапа: ...
Выбор шин
Максимальная нагрузка mш на одну шину определяется из выражения:
mш1 = m1/i1; (3)
mш2 = m2/i2, (4)
где i1 и i2 соответственно количество шин, установленных на передней и задней осях.
mш1 = m1/i1 = 830/2 = 415 кг
mш2 = m2/i2 = 830/2 = 415 кг
Максимальная нагрузка на шину должна учитывать перераспределение массы автомобиля при интенсивном разгоне и экстренном торможении, которое учитывается коэффициентом перераспределения mp.
mp1 = mp2 = 1 ...