Страница 2
Рисунок 2.11 – Динамика изменения значения коэффициента выпуска парка автобусов
Из рисунка 2.11 следует, что максимальное значение рассматриваемого показателя – 0,774 – пришлось на 2010 год.
Среднее значение коэффициента использования вместимости за 2010 год на всех городских маршрутах составило 0,50, на пригородных – 0,308. Это значит, что необходимо рассмотреть возможность замены эксплуатируемых автобусов автобусами меньшей вместимости.
Средняя дальность поездки пассажиров за 2010 год на городских маршрутах составляет 3,41 км, на пригородных – 17,96 км.
Характеристика детали и условия ее работы
Деталь, предлагаемая для проектирования – вал распределительный автомобиля ГАЗ-24.
Эта деталь обладает следующими характеристиками.
1. Наименование детали: вал распределительный.
2. Класс детали: 2.(круглые стержни)
3. Номер детали по каталогу: 24-1006015
4. Количество деталей на один ремонтируемый двигатель: 1.
5. Материал: Сталь 45 ГОСТ 1050-88.
6. Твердость шеек HRC 54-62;
7. Масса детали: 12 кг.
8. Характер деформации: изгиб с круч ...
Меры по профилактике и нейтрализации рисков
Исходя из рассмотренных выше рисков, можно выделить следующие методы уклонения от риска, которые наиболее распространены в хозяйственной практике, ими пользуются предприниматели, предпочитающие действовать наверняка. Методы уклонения от риска включают:
· отказ от ненадежных партнеров, т.е. стремление работать только с надежными, проверенными партнерами;
· поиск гарантов, т.о. при поиске гарантов, как и при страховании, целью является перенос ...
Механизмы поворота кранов
В этом типе крана (рис. 1) опрокидывающий момент уравновешивается горизонтальными реакциями колонны Н, на которую опирается поворотная часть крана.
Если Q - вес груза, G собственный вес поворотной части (без противовеса) и G0 вес противовеса, то для крана с подъемной стрелой при обозначениях, показанных на схеме (рис. 1, а) из условия равновесия моментов всех сил относительно опоры А или В получим:
груженый кран при наибольшем вылете
порожни ...