При расформировании составов ЗСГ с последующей расстановкой указанных вагонов по сортировочным путям с занятием горочной горловины, увеличение технологического горочного интервала может быть определено из выражения:
,
где Кл – коэффициент, учитывающий влияние отвлечения второго локомотива для расформирования составов с вагонами ЗСГ на величину горочного интервала, (принимаем равным 1,05);
βзсг – доля составов с вагонами ЗСГ;
∆tр – увеличение времени роспуска состава с вагонами ЗСГ (принимаем равным для «осаживания» – 7,4 мин.; для «снятия» – 4,4 мин.);
∆Jзсг – увеличение интервала между роспуском составов, связанное с выполнением в горочной горловине маневровых операций с вагонами ЗСГ (принимаем равным – 3,57 мин.).
«осаживание» -
«снятие» -
Моечно-очистные работы
Очистка деталей в авторемонтном производстве весьма важная и сложная задача. При ремонте с автомобиля и его составных частей помимо производственных загрязнений (стружка, металлическая пыль, абразивные частицы) необходимо удалять значительное количество специфических эксплуатационных загрязнений, образовавшихся в процессе эксплуатации.
Из загрязнений основными являются маслянисто-грязевые отложения, асфальтосмолистые, старая краска, нагар, нак ...
Приспособления
для эвакуации пассажиров на суше
Наиболее эффективными приспособлениями для спуска пассажиров на землю с самолета являются лестницы и сходни, которые отвечают основным требованиям, а именно: 1) позволяют пассажирам в движении сохранять нормальное (вертикальное) положение и 2) позволяют выходить нескольким пассажирам одновременно. Третье требование, заключающееся в том, чтобы эти приспособления были устойчивы во время использования, будет, несомненно, выполнено в ближайшем буду ...
Перевозка товаробагажа
При наличии свободных мест в багажном вагоне и при условии не нанесения ущерба при перевозке багажа и товаробагажа принимаются к перевозке товаробагажом нижеследующие грузы, которые могут быть легко и быстро погружены и размещены в багажном вагоне:
1) холодильники, стиральные машины, швейные машины, небольшие бытовые приборы;
2) мебель, принадлежащая пассажиру;
3) предметы искусства (картины, скульптура и др.).
Железная дорога может потребо ...