βО = LГРО/LО = 640/900 = 0,71.
Среднее фактическое время в наряде, ТНСР
ТНСР = NА ТНФ(9) = 4 * 8,93 = 35,72 час.
Средняя выработка, или объём перевезённого груза, одного автомобиля за сутки, WСУТСР
WСУТСР = QПЛ/NЭ = 336/4 = 84 тонн.
βО = LГРО/LО = 640/900 = 0,71.
Среднее фактическое время в наряде, ТНСР
ТНСР = NА ТНФ(9) = 4 * 8,93 = 35,72 час.
Средняя выработка, или объём перевезённого груза, одного автомобиля за сутки, WСУТСР
WСУТСР = QПЛ/NЭ = 336/4 = 84 тонн.
Объём единичного захвата ковшом. Предельная вместимость ковша и объём
ссыпания
В математической модели объёма единичного захвата используется известное предположение [63], что объём черпания в цикле определяется площадью раздельного зачерпывания Fзач., приведённой шириной ковша Вк', коэффициентом совмещения внедрения и черпания Kсм и объёмом ссыпания ∆V. В общем случае
V = Вк' Fзач × Kсм. – ∆V. (3.46)
Площадь раздельного черпания может быть вычислена как площадь фигуры АВС, ограниченной траекторией пер ...
Конструкция, принцип действия судовых установок для утилизации сухого мусора
Отходы сжигаются в специальных печах-инсинераторах. Данным способом можно уничтожить практически все виды отходов, за исключением металла и стекла, которые следует отделить от общей массы.
К недостаткам этого метода относят увеличение пожароопасности на судне, повышение расхода топлива, трудоемкость и токсичность продуктов сгорания, выбрасываемых в атмосферу.
Процесс сжигания твердых отходов в инсинераторах можно условно разделить на 2 этапа: ...
Требования нормативно-технической документации по охране труда
Таблица 8 – Требования нормативно-технической документации по охране труда.
N
п/п
Требования
Нормативный
документ
1
Рабочее место, его оборудование и оснащение, применяемые в соответствии с характером работы, должны обеспечивать безопасность, охрану здоровья и работоспособность работающих
ГОСТ 12.2.061-81.
Оборудование
2
Шум на рабочем месте не должен превышать 80 дБА.
ГОСТ 12.1.003-83.
Шум. О ...