Гидроцилиндр предназначен для перемещения емкостей со щебнем . Резьба на корпусе позволяет закрепить гидроцилиндр и использовать его в качестве силового органа.
Гидравлический возврат штока позволяет быстро вернуть шток в исходное положение, сокращая рабочий цикл.
Сила на штоке гидроцилиндра:
, (16)
где:
-сила на штоке гидроцилиндра;
- масса емкости со щебнем
- коэффициент трения качения ,
=0,05.
Перед тем как определить массу емкости со щебнем, предварительно определим объем емкости:

, (17)
где: H– высота емкости; L– длинна емкости; B–ширина емкости;
.
Определение массы емкости со щебнем:
, (18)
где -
объем емкости,
;
плотность щебня,
;
т
кН
кН
т.к. нам необходимо передвинуть емкость на расстояние 2950мм. Принят телескопический гидроцилиндр двухстороннего действия.
Рисунок 14 – Телескопический гидроцилиндр двухстороннего действия с подводом жидкости через телескопические трубопроводы.
Рабочее давление – до 180 бар; Грузоподъемность – 9 тонн; Диапазон рабочих температур - 40+110°С; Максимальная скорость движения штока – 0,5 м/с;
Определение минимального давления в гидроцилиндре, необходимого для перемещения ёмкости с балластом:
, (19)
.
Телесные повреждения при ударе самолета о
землю
Защита пассажиров от телесных повреждений в момент удара самолета при вынужденной посадке на сушу или на воду, с тем чтобы сохранить у них способность быстро передвигаться после аварии, имеет решающее значение для спасения их жизни.
Основной причиной гибели пассажиров при вынужденных посадках являются тяжелые травмы головы и туловища в момент удара самолета при посадке; ожоги в этом отношении играют второстепенную роль. Большая скорость распро ...
Действия
экипажа и пассажиров перед вынужденной посадкой
После установления связи с землей экипаж должен быть проинструктирован (полученная ранее тренировка экипажа на случай аварии должна обеспечить слаженность действий при действительной аварии). Члены экипажа подготавливают пассажиров к вынужденной посадке на воду. Спокойствие и уверенность в себе экипажа передается пассажирам, поэтому ни один член экипажа не должен показывать волнения и признаков замешательства.
Необходимо выбросить весь лишний ...
Обоснование экономически рационального числа скоростных пассажирских поездов
Для исследования влияния факторов, от которых зависит величина nск приняты следующие исходные данные:
масса грузового поезда Q 4200 т, пассажирского Q 1000;
длина линии L = 600 км, Vгр = 60 км/ч, Vпс = 120 км/ч;
Vск = 180 км/ч, α = 0,8; Cпч = 25 у.е.
Стоимости одного поездо – километра определены при средней заселенности поезда 900 чел. (15 – вагонный состав).
Методика исследования
При решении задач, связанных с повышением скоростей ...