Нагрузку на зуб сателлита и полуосевых шестерён определяют из условия, что окружная сила распределена поровну между всеми сателлитами, и каждый сателлит передает усилие двумя зубьями. Окружная сила, действующая на один сателлит:
где, r1 – радиус приложения, r1 = 0,025 м;
r2 = 0,036 м;
nс – число сателлитов, nс = 2;
Мкmax – максимальный момент, развиваемый двигателем, Мкmax=116 НЧм;
uКП1 – передаточное число первой передачи, uКП1 = 3,67;
uГП – передаточное число главной передачи, uГП = 3,9;
КЗ = 1,7 – коэффициент запаса для автомобильной отрасли;
Шип крестовины под сателлитом испытывает напряжение среза
Рис.4 Зуб сателлита
где [
= 100 МПа, исходя из этого можно найти d;
Шип крестовины под сателлитом испытывает также напряжение смятия
где [
= 55 МПа, исходя из этого можно найти l1;
Шип крестовины под сателлитом испытывает напряжение смятия в месте крепления в корпусе дифференциала под действием окружной силы
где [
= 55 МПа, исходя из этого можно найти l2;
Взаимодействие процессов на станциях
В этой теме будем рассматривать условия, при которых станции и их парки смогут работать с высоким уровнем эксплуатационной надежности.
Основное условие взаимодействия: интенсивность обслуживания составов в парках станции должна быть выше интенсивности входящего потока , т.е. .
Но насколько она должна быть выше? Каков должен быть резерв пропускной или перерабатывающей способности отдельных парков станции? Часто однозначного ответа на этот вопр ...
Автоматизация сортировочного процесса на горках
В процессе расформирвания составов на горках необходимо осуществлять такие операции, как отцепка группы вагонов от состава, перевод стрелок согласно маршруту их следования и приведение в действие замедлителей для подтормаживания вагонов с целью создания необходжимых интервалов между отцепами и подхода отцепов к стоящим на путях вагонам со скоростью не более 5 км/ч.
В настоящее время еще не получили промышленного внедрения устройства для автома ...
Выбор СИ по коэффициенту уточнения
Это самый простой способ, предусматривающий сравнение точности измерения и точности функционирования объекта контроля. При выборе СИ данным способом предусматривается введение коэффициента точности (уточнения) Кт при известном допуске на параметр Т
То =2,5мм Tу=1,5мм
F=25±1,25 F=15±0,75
(1.1)
(1.2)
где R – относительная погрешность метода измерений, которая равна 0,3 тогда
Предел основной допускаемой погрешности СИ находят по формуле
...