Число сборных поездов зависит от мощности местного вагонопотока на участке и установленной массы сборного поезда. Количество сборных поездов определяется отдельно для четного и нечетного направлений.
Число сборных поездов в каждом направлении Nсб по каждому перегону рассчитывается по формуле:
где mгр, mпогр – соответственно груженый и порожний вагонопоток на рассматриваемом перегоне, ваг;
qбр, qт – вес гружённого и порожнего вагонов;
Qбр – вес сборного поезда, т;
mсб – величина состава сборного поезда, ваг.
Нечётное направление
В чётном направлении:
Для освоения мастного вагонопотока на участке А-В в нечётном направлении требуется один сборный поезд, в чётном – требуется один сборный поезд.
Расчёт
процесса расширения
В процессе расширения важную роль играют явления, связанные с участием теплоты:
в начале расширения имеет место подвод теплоты за счёт догорания топлива (точка “Z” обозначает конец условного сгорания, когда достигается максимальная температура);
в конце расширения происходит интенсивный теплоотвод в стенки за счёт большой разницы температур рабочего тела и стенок.
Поэтому процесс расширения является сложно - политропным с переменным показате ...
Энерговооруженность, энергосбережение, топливоснабжение
и водоснабжение
предприятия
Снабжение ОАО «Универсалавтотранс» осуществляет ОАО «Энергосбыт». Административные и производственные здания подключены к ТП-261. Здесь электроэнергия используется на уличное и внутреннее освещение, питание станков и различного оборудования и прочие нужды. Общее потребление электроэнергии за 2004 год составило 287415 кВт×ч.
Водоснабжение предприятия централизованное. Вода поступает из городского водопровода. За 2004 год израсходовано 756 ...
Расчет уровня механизации производственных
процессов на объекте проектирования
Уровень механизации производственных процессов определяется двумя показателями:
степенью охвата рабочих механизированным трудом;
уровнем механизированного труда в общих трудозатратах.
Расчет степени охвата рабочих механизированным трудом
Уровень механизации производственных процессов ТО и ТР определяется двумя показателями:
степенью охвата рабочих механизированным трудом;
уровнем механизированного труда в общих трудозатратах.
Общая степе ...