Страница 2
(2.15)
на горизонтальном участке
(2.16)
где: у1 - угол заноса ТС в начале перемещения, град.;
у2 - угол заноса ТС с разворотом в конце перемещения, град;
n - число совмещений продольной оси ТС в процессе разворота с направлением его движения.
Рисунок 2.1 - Отбрасывание ТС от места столкновения с последующим перемещением его в заносе и с разворотом до остановки. Линии «1-1» и «2-2» - это касательные к траектории кривой в начале и конце участка перемещения центра тяжести ТС
В формулах (2.15), (2.16) углы отсчитываются в направлении разворота. Значение cosy следует принимать со знаком «+», если продольная ось ТС, поворачиваясь, удаляется от линии его движения. И со знаком «-», если она приближается к нему.
Во всех общих случаях, если торможение или движение ТС осуществлялось на участке дороги с уклоном в продольном направлении, вместо «±» знак «+» в приведенных формулах принимается при движении ТС на подъеме, знак « - » - на спуске.
Расчет коэффициента технической готовности и использование парка
Коэффициент технической готовности парка αт
Dэ – количество дней эксплуатации автомобиля до капитального ремонта;
Dрц – количество дней простоя автомобиля в ремонте и в ТО за межремонтный период;
DРЦ = DK + (DТР.ТО · LPK /1000) · К4
DРЦ = 16 + (0,3 * 252000/1000) * 0,7 = 68,92
Dk – количество дней простоя в капитальном ремонте (до ТО и ТР);
DТО и ТР – удельный простой автомобиля;
К4 – коэффициент, учитывающий средний пробег автомо ...
Подбор и расчет необходимого оборудования колесотокарного отделения
Количество оборудования і-го типа колесно-токарного отделения рассчитывается по формуле:
(5.8)
где tі – расходы станко-часов на обработку колесной пары на станке і-го типа, в табл. 5.1
Количество оборудования для механической очистки:
принимаем
Для другого оборудования и Боб1пр приведено табл. 5.1.
Расчетное количество оборудования округляется к большему целому числу Бобипр, в связи с этим вводится коэффициент загрузки оборудования.
...
Современные требования к производству в цехе
Для повышения качества ремонта и повышения производительности труда рабочих, я в своем проекте предлагаю следующие мероприятия:
1. Повсеместное внедрение соответствующих видов диагностики; это позволяет резко сократить время на обслуживание конкретных неисправностей и выявить возможные ресурсы ходимости без ремонта.
2. Внедрение передовых методов организации производства прогрессивной технологии.
3. С целью повышения производительности труда ...