Следующий важный момент – объезд возникшего препятствия (неправильно припаркованная машина, участники аварии, ремонт дороги и т. п.)
Конечно, движущиеся по свободной полосе, по правилам, не должны никого пропускать. Но тем, кому мешает препятствие, тоже нужно ехать, и они любыми способами пытаются перебраться на соседнюю полосу, отвоевывая пространство по сантиметрам. Нередко это заканчивается новой аварией. В Европе в таких ситуациях те, кто едет по полосе с препятствием, и те, кто движется по соседней, проезжают узкий участок «елочкой» – по очереди с одной и другой стороны (см. схему). Если перестроение начать своевременно, общая скорость движения двух полос будет лишь немного ниже, чем в обычной ситуации. Проехав узкое место, водители возвращаются на свои полосы движения, и скорость потока восстанавливается.
Аналогично можно поступать и в случае, если широкая улица перетекает в узкую или выходит на мост (путепровод, эстакаду) с меньшим количеством полос.
Расчёт
процесса расширения
В процессе расширения важную роль играют явления, связанные с участием теплоты:
в начале расширения имеет место подвод теплоты за счёт догорания топлива (точка “Z” обозначает конец условного сгорания, когда достигается максимальная температура);
в конце расширения происходит интенсивный теплоотвод в стенки за счёт большой разницы температур рабочего тела и стенок.
Поэтому процесс расширения является сложно - политропным с переменным показате ...
Подбор технологического оборудования
К технологическому оборудованию относятся стационарные, передвижные и переносные стенды, станки, приборы, необходимые для выполнения работ по ТО, ТР и диагностированию машин.
Таблица 9-Табель технологического оборудования
№
пп
Наименование
оборудования
Шифр,
марка
Кол
-во
Габаритные размеры,
мм.
Площадь,
м2.
Мощность,
кВт.
Стоимость,
Руб.
1
Консольноповоротный кран с электротельфером
1
-
1, ...
Технология процесса изготовления машино-комплекта
Таблица 2.
№
Вид выполня-емых работ
Тип оборудо-вания
Нормы обслуживания
Итого
н.ч.
2
3
4
5
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
Револьверная
Токарная
Фрезерная
Фрезерная
Сверлильная
Шлифовальная
Шлифовальная
Резьбо-шлифовальная
1Е365ПЦ
1А616
6520Ф-3
6Р83
2Н106П
3770ВФ-2
3К12
582
-
-
-
-
-
-
-
-
30
23
12
11
7
-
15
-
41
31
21
25
8
11
-
-
-
30
13
8
-
-
-
22 ...