Определяем количество технологически необходимых рабочих (кол-во рабочих мест) по формуле:
РТ = Т¢Г ОТД./ ФМ = 1303/2070 = 0,6 чел.
Принимаю: РТ = 1 чел.,
где ФМ – действительный фонд рабочего места (с учетом количества дней работы в году отделения и продолжительности смены), по табл. №10 “Приложения” методического пособия принимаем:
ФМ = 2070 чел.-час.
Определяем штатное (списочное) кол-во рабочих:
РШ = Т¢Г ОТД./ФР = 1303/1820 = 0,7 чел.,
где ФР – действительный фонд рабочего времени с учетом отпусков, болезней и т.д., принимаем по табл. №10 “Приложения” –
ФР = 1820 чел.-час.
Таким образом, штатное количество рабочих отделения окончательно принимаю: РШ = 2 чел.
Примечание: Исходя из технологической необходимости и опыта работы принимаю РШ = 2 чел.
Анализ состояния измерений
Анализ состояния измерений, испытаний и контроля на предприятии проводится с целью установления соответствия достигнутого уровня метрологического обеспечения определенным требованиям и разработки на этой основе предложений по его улучшению. При разработке документированной процедуры, регламентирующей проведение анализа, целесообразно руководствоваться требованиями инструкций: МИ 2240—98, МИ 2386—96, МИ 2427-97 и МИ 2304-94.
В процессе анализа ...
Выводы о преимуществах и недостатках каждого типа судна
Показатели
Наименование судов
Вывод
Капитан Зимин
SeaBee
преимущества
недостатки
Ходкость судна
7,85
8,35
-
+
Остойчивость судна
3,07
2,125
+
-
Конструктивное превосходство
1,8
1,9
+
-
Коэффициент утилизации по дедвейту
0,76
0,8
-
+
Использование главных измерений грузовместимости 1
0,5
0,33
+
-
Использование главных измерений грузов ...
Определение изменений в стоимости полета
Рассматриваемый легкий вертолет оснащен бензиновым двигателем, топливом для которого является бензин АИ-95 (А-95). Усредненная плотность бензина АИ-95 равна ρ = 750 кг/м3.
Для вычисления стоимости расходуемого горючего необходимо знать его часовой и километровый расходы на данном летательном аппарате. Часовой Qчас. и километровый q расходы вычисляются по формулам (4.1) и (4.2) соответственно:
Qчас. = 35 л/час;
q = 0,29 л/км.
Стоимость ...