Проектирование реконструкции продольного профиля эксплуатируемой железнодорожной линии производится по утрированному профилю пути, составляемому в масштабах: вертикальный - 1:100, горизонтальный - 1:10000.
Вертикальный масштаб 1:100 рекомендуется для линий, расположенных в равнинных условиях, а 1:200 - в пересеченной местности и при больших перепадах высот. Последний масштаб позволяет значительно уменьшить число ступеней (разрывов) на продольном профиле, затрудняющих чтение и его проектирование. Применение крупного вертикального масштаба объясняется тем, что при обычном мелком масштабе (1:1000) нельзя показать на профиле те небольшие изменения в отметках головок рельсов, которые обычно получаются при реконструкции продольного профиля и измеряются сантиметрами. Утрированный профиль составляется на основании данных полевого обследования эксплуатируемой линии. Составление утрированного профиля начинается с нанесения пикетажа, плюсов и плана эксплуатируемого пути (с привязкой к пикетам). На утрированный профиль вначале наносятся следующие линии:
а) существующей головки рельса (СГР);
б) низа балластного слоя (НБС);
в) земли. На профиль также наносятся данные об искусственных сооружениях, оси раздельных пунктов, переездов и другие сооружения.
Характеристика объекта бизнеса
Идеей будущего бизнеса является создание фирмы по оказанию авторемонтных услуг, включающих в себя такие услуги как:
· смазочно-заправочные;
· контрольно-диагностические;
· электротехнические;
· шиномонтажные и балансировочные;
· монтажно-демонтажные;
· ремонт рулевого управления;
· ремонт рулевой системы;
· ремонт двигателей;
· ремонт и зарядка аккумуляторов;
· продажа автозапчастей и комплектующих.
Общей рыночной целью деятельности ...
Характеристика маршрута «Мозырь – Зеленый мох/Подлядичи»
Данный маршрут был отменен с 01.11.2008 года в связи с открытием нового маршрута – «Зеленый Мох ч/з Подлядичи. Однако данные по указанному маршруту будут необходимы в дальнейшем для формирования рациональных маршрутов движения.
Характеристика пригородного маршрута «Мозырь – Зеленый Мох/Подлядичи» приведена в таблице 4.7.
Таблица 4.7 – Характеристика маршрута «Мозырь – Зеленый Мох/Подлядичи»
№
п/п
Показатель
Ед. изм
Значение ...
Характеристики транспортных потоков
1 Интенсивность движения.
По результатам измерений получены следующие данные:
Результаты измерений представлены построчно для каждой минуты:
0 м, 8 л, 0г, 2о, 0с, 1 л(–), 0 (+); n1 =11 авт.
0 м, 9 л, 0г, 2о, 1с, 0 (–), 0 (+); n2 =12 авт.
0 м, 11 л, 0г, 3о, 0с, 1 л(–), 0 (+); n3 =15 авт.
0 м, 28 л, 0г, 1о, 1с, 0 (–), 0 (+); n4 =30 авт.
0 м, 12 л, 0г, 2о, 1с, 1 л(–), 0 (+); n5 =16 авт.
1 м, 13 л, 0г, 2о, 0с, 0 (–), 0 (+); n6 =16 авт.
0 м ...