Проектирование реконструкции продольного профиля эксплуатируемой железнодорожной линии производится по утрированному профилю пути, составляемому в масштабах: вертикальный - 1:100, горизонтальный - 1:10000.
Вертикальный масштаб 1:100 рекомендуется для линий, расположенных в равнинных условиях, а 1:200 - в пересеченной местности и при больших перепадах высот. Последний масштаб позволяет значительно уменьшить число ступеней (разрывов) на продольном профиле, затрудняющих чтение и его проектирование. Применение крупного вертикального масштаба объясняется тем, что при обычном мелком масштабе (1:1000) нельзя показать на профиле те небольшие изменения в отметках головок рельсов, которые обычно получаются при реконструкции продольного профиля и измеряются сантиметрами. Утрированный профиль составляется на основании данных полевого обследования эксплуатируемой линии. Составление утрированного профиля начинается с нанесения пикетажа, плюсов и плана эксплуатируемого пути (с привязкой к пикетам). На утрированный профиль вначале наносятся следующие линии:
а) существующей головки рельса (СГР);
б) низа балластного слоя (НБС);
в) земли. На профиль также наносятся данные об искусственных сооружениях, оси раздельных пунктов, переездов и другие сооружения.
Условия производства работ
1. Смена СП краном ЕДК-300/5 производится при снятом напряжении с контактной подвески.
2. Сборка нового СП и переходных звеньев, деление на блоки и разборка доставленных после замены блоков производится на базе комплектации.
3. Объем основных работ: замена металлических частей - 1 стрелочный перевод и примыкающие звенья 37,5м., сплошная смена переводных брусьев - 1 комплект
4. СП расчленяется на 7 блоков
5. При смене СП разборка начинается ...
Определение пути разгона автомобиля
Путь разгона определяется в тех же интервалах изменения скорости:
DS = Vср×Dt, (41)
где Vср – средняя скорость движения в интервале;
Vср = (Vн + Vк)/2 (42)
Vср11 = (12,96 + 25,91)/2 = 19,44 км/час
Vср12 = (25,91 + 38,87)/2 = 32,39 км/час
Vср13 = (38,87 + 51,82)/2 = 45,35 км/час
Vср14 = (51,82 + 64,78)/2 = 58,3 км/час
Vср15 = (64,78 + 68,02)/2 = 66,4 км/час
Vср16 = (68,02 + 74,82)/2 = 71,42 км/час
Vср21 = (15,36 + 30,72)/2 = 23,0 ...
Автотранспорт и современная Тува
В отсутствии железнодорожного сообщения автомобильный транспорт в Республике Тыва до сегодняшнего дня является основным видом транспорта по перевозке пассажиров и грузов.
Существующие на современном этапе предприятия автомобильного транспорта: МУП «Кызылское «АТП», МУП «Ак-Довуракское «ПАТП», МУП «Хову-Аксынское АТП», ОАО ГААО-2, ОАО «Тываводмелиорация», ОАО «Тыварестопсбыт», АТП -1, Туваагропромстрой и т.д. С вводом в эксплуатацию железной до ...