Таблица 11 – Сравнение спроектированного автомобиля с прототипом
|
Марка, модель |
Прототип |
Спроектирован. автомобиль |
|
1 |
2 |
3 |
|
Мощность, кВт (л.с.) |
77 (104,69) |
77 (104,69) |
|
Кр. Момент, Нм |
153 |
174,47 |
|
Число пер. мех. КПП |
5 |
5 |
|
База, мм |
2552 |
2552 |
|
Собств. Масса, кг |
1159 |
1159 |
|
Полн. Масса, кг |
1660 |
1660 |
|
Разгон с места до 100 км/ч, с |
10,5 |
19 |
|
Макс. Скорость, км/ч |
190 |
176 |
|
Ср. расход топлива, л/100 км |
6,5 |
5,52 |
Расчет редуктора
Общее передаточное число механизма:
,
где - частота вращения вала электродвигателя, об/мин;
- частота вращения барабана, об/мин.
,
где Vп – скорость подъема груза, 55 м/мин;
m – кратность полиспаста механизма подъема = 2;
=0,8м – диаметр барабана.
;
об/мин.
По передаточному числу выбирается редуктор, и выписываются его основные параметры. Выбранный редуктор должен удовлетворять следующим условиям (с погрешностью ):
- суммарное м ...
Характеристики судовых дизелей
В судовых дизельных установках применяют двигатели, различающиеся частотой вращения, тактностью, уровнем форсировки, конструктивными особенностями и другими показателями.
Исходными данными для выбора главного двигателя служат: тип и назначение судна, район и режимы его плавания, условия размещения двигателей, массогабаритные показатели установки.
Выбранный тип двигателя сочетается с типом движителя и особенностями корпуса судна. При этом можн ...
Определение расчетной загрузки судна
Для решения данной задачи следует предварительно фиксировать объемно-массовые характеристики заданного груза, в том числе массу его «подъема», с использованием данных Приложения 3.
По заданному судну указывается группа судна, его чистая грузоподъемность, грузовместимость и количество грузовых люков, которое принимается равным числу грузовых отсеков судна (Приложение 4).
Для судна в целом и каждого его грузового люка (отсека) определяется расч ...