Схема технологического процесса организации производства ТО и ТР в АТП
Основные организационные принципы этого метода заключается в следующем:
Управление процессом ТО и ремонта подвижного состава в АТП осуществляется централизованно отделом (центром) управления производством.
Организация ТО и ремонта в АТП основывается на технологическом принципе формирования производственных подразделений (комплексов), при котором каждый вид технического воздействия (ЕО, ТО-1, ТО-2, Д-1, Д-2, TP автомобилей, ремонт агрегатов) выполняется специализированными подразделениями.
Подразделения (бригады, участки и исполнители), выполняющие однородные виды технических воздействий, для удобства управлениями ими объединяются в производственные комплексы:
комплекс технического обслуживания и диагностики (ТОД);
комплекс текущего ремонта (TP);
комплекс ремонтных участков (РУ).
Подготовка производства (комплектование оборотного фонда, доставка агрегатов, узлов и деталей на рабочие места и с рабочих мест, мойка агрегатов, узлов и деталей перед отправкой в ремонт, обеспечение рабочим инструментом, перегон автомобилей в зонах ожидания ТО и ремонта) осуществляется централизовано комплексом подготовки производства (ПП).
Обмен информацией между отделом управления и всеми производственными подразделениями базируется на двусторонней диспетчерской связи, средствах автоматики и телемеханики.
Подбор радиуса существующей кривой и подсчет рихтовок
Подобрать радиус существующей кривой и подсчитать рихтовки с учетом устройства переходной кривой на ПК (7237+20) – (7240+20). Полевые замеры приведены в Ведомости расчета рихтовок (таблица 1). По данному углу α в градусах определяем угол поворота в радианах:
αрад = 0,278820. Затем заполняется левая часть таблицы 1. В графы 1 и 2 вписываются пикетажные значения точек, по которым производилась съемка кривой:
1) 7237+20; 2) 7238+00; 3) ...
Перечень путевых машин, механизмов и инструментов
1) Восстановительный кран ЕДК-300/5 – 1 шт.
2) Бульдозер с поворотным отвалом – 1 шт.
3) Грейферный кран – 1 шт.
4) Хоппер-дозатор – 2 шт.
5) Платформа 4-х осная – 7 шт.
6) Платформа специальная ППК-2Б – 2 шт.
7) Локомотив – 1 шт.
8) Машина ВПРС-02 – 1 шт.
9) Мотовоз МПТ-4 – 1 шт.
10) Сварочный агрегат – 1 шт.
11) Гидравлический рихтовщик – 4 шт.
12) Домкрат гидравлический – 8 шт.
13) Ключ гаечный путевой – 8 шт.
14) Ключ торцовый ...
Передаточное число главной передачи
Передаточное число главной передачи i0 определяется исходя из обеспечения заданной скорости движения автомобиля:
i0 = (0.377×nmax×r)/( ik× ipk×Vmax), (8)
где r – радиус качения колеса, м;
nmax – максимальные обороты коленчатого вала двигателя, об/мин;
ik - передаточное число коробки передач на прямой передаче;
ipk – передаточное число раздаточной коробки на повышенной передаче;
Vmax – максимальная скорость автомоби ...