Страница 2
Удельная трудоемкость ТР корректируется посредством всех коэффициентов:
, чел. - ч/1000км,
чел. - ч/1000км,
где
- нормативная удельная трудоемкость ТР
- среднее значение коэффициента корректирования нормативной удельной трудоемкости ТР в зависимости от пробега с начала эксплуатации.
где А1; A2; … Аn - количество автомобилей входящих в группу с одинаковым пробегом с начала эксплуатации;
К4 (1); К4 (2); …К4 (n) - величины коэффициентов корректирования для соответствующей группы автомобилей с одинаковым пробегом с начала эксплуатации
Продолжительность простоя подвижного состава в ТО и ремонте.
, дн/1000 км
дн/1000 км
Где
- нормативное значение продолжительности простоя подвижного состава в ТО и ремонте
-среднее значение коэффициента корректирования нормативной продолжительности простоя в ТО иТР в зависимости от пробега с начала эксплуатации.
где
- величины коэффициентов корректирования, для соответствующей группы автомобилей с одинаковым пробегом с начала эксплуатации.
Расчет муфты
Муфта выбирается по каталогу исходя из крутящего момента:
,Нм
где к1 – коэффициент, учитывающий степень ответственности механизмов, к1=1,3;
к2 - коэффициент, зависящий от режима работы, к2=1,3;
Мр – рабочий момент на быстроходном валу редуктора
Нм
Основные параметры муфты:
§ Втулочно-пальцевая муфта;
§ Диаметр тормозного шкива Dшк = 600 мм;
§ Число пальцев – 8;
§ Момент инерции Jм = 28,6 кг∙м2;
§ Наибольший передаваемый мом ...
План и характеристика объекта исследования
После детального изучения исследуемого участка выполняется его план в масштабе. Участок дороги должен включать ОП, не менее 1 перекрестка и не менее 1 пешеходного перехода. На плане фиксируется дислокация технических средств организации движения, число полос для движения, ширина проезжей части и тротуара, зеленые насаждения, расположенные рядом здания и т.д. План участка дороги представлен на рисунке 1.1.
...
Организация мероприятий по охране труда, технике безопасности и пожарной
безопасности
Помещение, где проводятся ремонтные работы, должно хорошо проветриваться, дверь – легко открываться как изнутри, так и снаружи. Проход к двери всегда держите свободным.
Топливосмазочные и легковоспламеняющиеся вещества храните в небьющейся таре на полу или на полках с отбортовками. Если бензин или растворитель разлился, не включайте и не выключайте освещение во избежание воспламенения их паров от искры между контактами выключателя (электродвиг ...