Страница 2
Удельная трудоемкость ТР корректируется посредством всех коэффициентов:
, чел. - ч/1000км,
чел. - ч/1000км,
где
- нормативная удельная трудоемкость ТР
- среднее значение коэффициента корректирования нормативной удельной трудоемкости ТР в зависимости от пробега с начала эксплуатации.
где А1; A2; … Аn - количество автомобилей входящих в группу с одинаковым пробегом с начала эксплуатации;
К4 (1); К4 (2); …К4 (n) - величины коэффициентов корректирования для соответствующей группы автомобилей с одинаковым пробегом с начала эксплуатации
Продолжительность простоя подвижного состава в ТО и ремонте.
, дн/1000 км
дн/1000 км
Где
- нормативное значение продолжительности простоя подвижного состава в ТО и ремонте
-среднее значение коэффициента корректирования нормативной продолжительности простоя в ТО иТР в зависимости от пробега с начала эксплуатации.
где
- величины коэффициентов корректирования, для соответствующей группы автомобилей с одинаковым пробегом с начала эксплуатации.
Нормирование продолжительности маневров
Для правильной организации маневров необходимо знать затраты времени на каждый вид маневровой работы, т.е. нормировать эту работу.
В основе нормирования лежит разложение маневров на простейшие элементы – рейсы и полурейсы, затем определение числа и продолжительности каждого элемента и суммирование затрат времени на все передвижения.
Маневровым полу рейсом называется передвижение маневрового локомотива с вагонами или без них без перемены напр ...
Наличие ESP в автомобиле может сохранить вам жизнь
Американская организация IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) проводит свои исследования в области безопасности различных автомобильных систем. По ее данным, благодаря оснащению современных автомобилей системами активной безопасности, в частности ESP, смертность в обычных ДТП удалось снизить на 43%, а в тех, где участвует один автомобиль, даже на 56%. Последняя цифра наиболее показательна, так как авария с участием одного автомобиля пр ...
Обработка статистических данных самолётов
На первом этапе проектирования самолёта, для того чтобы избежать комплекса характеристик, нереализуемых в одном самолёте, при выборе параметров исходим из достигнутого уровня совершенства авиационной техники. Соответственно на первом этапе проектирования самолёта собираем статистические данные по нескольким самолётам.
Эти данные используются при выборе проектных параметров и контроле промежуточных решений.
Определяем массу коммерческой нагруз ...