Страница 2
2) Исполнительная часть рулевой машины с плунжерно-реечным приводом.
Их выпускают в одинарном и сдвоенном исполнении типен РГ и 2РГ на крутящие моментм2,5-80 кН. м. Особенность \ устройства заключается в объединении двух соосных цилиндров в один цилиндр, названный моментным, с общ; м двусторонним плунжером 5. Последний по обоим концам уплотнен манжетами 4, а в остальной его части по длине, сделан вырез 8, в котором нарезала ьС чатая рейка 9 для сцепления с шестерней 6, насаженной па шпонке на баллер 7 рулевого органа* Сверху и снизу исполнительный механизм закрывается крышками с уплогиительными манжетами. Номинальное рабочее давление масла в этих машинах составляет 6,5-8,5 МПа. Преимуществом рулевых машин с плунжерно-реечным приводом являются малые габаритные размеры и масса.
3) Лопастной рулевой привод является исполнительной частью электрогидравлической рулевой машины РЭГ-ОВИМУ-7. Принцип действия привода заключается в следующем. Ротор привода поворачивается по часовой стрелке при подаче рабочей жидкости в полости А, а полости Б при этом будут сливными. Противоположное поворачивание ротора достигается подачей рабочей жидкости в полости Б. Рулевой привод рассчитан на работу при номинальном давлении жидкости 3,5 МПа, крутящий момент при этом давлении составляет 70 кНм.
Эхолот “ES 5000”
Эхолот ES 5000 производит фирма "Litton Marine System" (Германия). Измеряемая глубина может отображаться на жидкокристаллическом дисплее, на котором отображаются основные навигационные параметры: координаты судна, глубина, время и дата. В блоке памяти данные сохраняются на протяжении 24 часов. Эхолот имеет выход данных в формате NMEA 0183.
Обеспечивается ледовая защита гидроакустических антенн. По требованию заказчика может быть пост ...
Выбор и обоснование метода организации технологического
процесса ТО и ТР
На выбор метода обслуживания влияют следующие факторы:
– сменная программа по ТО данного вида;
– характер объема и содержание работ по данному виду ТО (постоянный или переменный);
– количество и тип подвижного состава;
– число рабочих постов для ТО данного вида;
– период времени, отводимый на обслуживание данного вида;
– трудоемкость обслуживания;
– режим работы автомобилей по линии.
Необходимыми условиями проведения ТО на поточной лини ...
Характеристика предприятия и объекта проектирования
Вариант
Разработать проект на тему: "Организация работы зоны ТО-1 комплекса технического обслуживания и диагностики АТП г. Владимира"
Количественный и качественный состав автомобилей
Марка подвижного состава
Пробег сначала эксплуатации в долях от капитального ремонта
Количество автомобилей, ед.
ГАЗ-31105 "Волга"
Менее 0,5
0,5 - 0,75
0,75 - 1,0
Всего 1,0
= 105
= 85
= 80
=45
Всего:
А ...