Страница 3
хранить петарды возле огня или отопительных приборов;
пользоваться петардами, если срок их годности истек.
При производстве работ развернутым фронтом (более 200 м) места работ ограждаются порядком, указанным на рис. 1. Устанавливаемые на расстоянии 50 м от границ участка, требующего ограждения, переносные красные сигналы должны находиться под охраной стоящих около них сигналистов с ручными красными сигналами.
Рисунок №1
Места производства работ на перегонах, требующие следования поездов с уменьшенной скоростью, ограждаются с обеих сторон на расстоянии 50 м от границ участка работы переносными сигнальными знаками "Начало опасного места" и "Конец опасного места". От этих сигнальных знаков на расстоянии А (рис. 2) устанавливаются переносные сигналы уменьшения скорости.
Рисунок №2
Определение числа и порядка укладки укороченных рельсов
В связи с тем, что в пределах кривых радиус внутренней рельсовой нити несколько меньше радиуса наружной рельсовой нити, то длина внутренней нити меньше наружной рельсовой нити.
Для компенсации этой разницы и обеспечения укладки рельсовой нитей с положением стыков по одной нормали к продольной оси пути по внутренней нити кривой укладывают укороченные рельсы.
В виду невозможности обеспечить точное расположение "по наугольнику" стыков ...
Предмет и цели деятельности РДАУП «Автобусный парк № 2»
Учредитель РДАУП «Автобусный парк № 2» и его вышестоящая организация – Республиканское автотранспортное унитарное предприятие (РАУП) «Гомельоблавтотранс».
Местонахождение РДАУП «Автобусный парк № 2»: ул. Ветровая, 1, 247760 г. Мозырь, Гомельская область, Республика Беларусь.
Предприятие основано на республиканской государственной форме собственности.
РДАУП «Автобусный парк № 2» свою производственно-финансовую деятельность осуществляет в соот ...
Прогнозная оценка эффективности различных вариантов
погрузочно-транспортных модулей
Пусть, например, наработка на отказ и время восстановления описывается экспоненциальными законами распределения:
, ,
где – интенсивность потока отказов, измеренная количеством отказов на 1 м3 погружённой горной массы; – интенсивность потока восстановлений. Тогда по известному l в процессе моделирования случайных объектов единичных черпаний Vкj в случайные моменты погрузки генерируется факт возникновения отказа в системе ППТМ. В этой точке фу ...