Рабочей средой в рассматриваемых сис-мах явл-ся инертный газ, кот не горит и не поддерживает горение. На судах для этой цели в некоторых случаях используют продукты сгорания жид. Топлива. Объемная доля кислорода в дымовых газах должна быть не более 5%. Чтобы искл-ть образ-ние взрывных концентраций паров нефтепродуктов свободные объемы емкостей нефтегруза, соседние с ними отсеки заполняют инертными газами. Сис-ма ИГ должна иметь оборуд-е для охл-я и очистки газов от тв. частиц и сернистых продуктов сгорания, осушение ИГ, паро-эжекторы для нагнетания газа. Дымовые газы от вспомог. Котлов откачиваются паровым эжектором и нагнетаются в скруббер, где они охл-ся и очищаются от мех-х примесей. Затем газы идут через влагоотделитель и нагнетаются вентилятором в магистральный трубопровод. Отростки от магист-го трубпровода идут в грузовые танки, междудонное пространство, коффердам и т.д. в скруббере дым. Газы пропускаются через поток забортной воды, охл-ся до35є и очищаются.
Расчет производственной программы ТО
Так как в расчете используются две марки автомобилей, принимаем автомобили Москвич – 2140(такси) и ГАЗ – 24-11(такси) за технологически совместимую группу.
Выбор и корректирование нормативной периодичности ТО и пробега до капитального ремонта
Скорректированные нормативные пробеги и подвижного состава определяются по формулам:
(1)
где – нормативная периодичность первого (ТО-1) и второго (ТО-2) технического обслуживания автомобилей, км; - к ...
Общее время на обработку детали
Тоб = ∑Тшт (93)
где ∑Тшт = 18,06+13,08+1,48+13,89+5,34+4,07+0,65+18,25+13,47= 88,29 мин- Суммарное штучное время
Тоб = 88,29=1час 28 мин 29сек. Потрачено на восстановление коленчатого вала автомобиля ГАЗ-53А. ЗМЗ-53
В проекте по ремонту автомобилей был произведен расчёт участка. В котором указывается тип предприятия по производственному назначению с указанной его производственной функцией, категория условия эксплуатации, в которо ...
Численность вспомогательных рабочих
1. Наладчики полуавтоматов (1 человек на 8 единиц оборудования)
Ч= 105 / 8 =13 (чел.)
2.Наладчики простого оборудования (1 человек на 9 единиц обору-дования):
Ч= 60 / 9 = 7 (чел.)
3.Слесари по обслуживанию оборудования (1 человек на 250 ре-монтных единиц):
Ч=1598 / 250 = 6 (чел.)
4.Электромонтеры (1 человек на 340 кВт мощности):
Ч= 1359,3 / 340 = 4 (чел.)
5.Слесари по ремонту оборудования (1 человек на 200 ремонтных единиц):
Ч=1598 / 2 ...