Все о транспорте
 

Определение массы врубки рельсошпальной решетки

Материалы » Стенд обкатки виброблоков машины ВПР » Определение массы врубки рельсошпальной решетки

Масса вырубки рельсошпальной решётки:

(1)

где - - масса вырубки рельсошпальной решётки; - масса одного рельса; - масса одной шпалы, =80кг; -масса одной подкладки, = 2,5кг; - масса одного костыля , = 0,5кг; - масса одного противоугона, =1кг; - количество рельс, =2; - количество шпал, =4; - количество подкладок, =8; - количество костылей, =24; - количество противоугонов, =16;

Определим массу рельса;

(2)

где - - масса одного погонного метра рельса, = 65кг; - длинна рельса, =3,45м;

кг

кг

 
 

Определение физического износа транспортного средства с учетом возраста и пробега с начала эксплуатации
Расчет физического износа транспортного средства с учетом возраста и пробега с начала эксплуатации проводится по формуле: (9) где е - основание натуральных логарифмов, е ≈ 2,72 Ω - функция, зависящая от возраста и фактического пробега транспортных средств с начала эксплуатации. Вид функции для различных видов транспортных средств на товарных рынках транспортных средств Российской Федерации определяется в соответствии с Таблицей ...

Виды стендовых испытаний
Методы проведения испытаний деталей АКПП аналогичны общим методам испытаний деталей машин. Специфическими являются лишь нагрузочные режимы, которые должны задаваться, исходя из условий работы испытываемой детали в АКПП автомобиля. Нагрузочные режимы определяют либо расчетом, либо в результате исследования режимов работы детали на автомобиле. Узлы, где утечка недопустима, испытывают на герметичность. Если утечка из рабочих полостей неизбежна по ...

Расчет и разработка чертежей специального оборудования
Расчет баллонов стенда Толщина стенок баллона, м (сталь 10) δр = , где р – номинальное давление, МПа; р = 0,8 МПа. Принимаю запас прочности 1,25, тогда р = 1,25 · 0,8 = 1 МПа; [σр] – допускаемое напряжение, МПа; [σр] = 21 · 107 МПа; [1] Dвн – внутренний диаметр баллона, м; Dвн = 0,19 м. δр = м. δр < δ, Принимаю δ = 0,5 см. Расчет на прочность σр = , σр = МПа < [σр] = 21 · 107 М ...