Нагрев деталей сцепления за одно включение определяем по формуле:
Дt =
[Дt]
,
где
= 0,5 – доля теплоты, расходуемая на нагрев детали; с=0,48 кДж/(кгЧК) – теплоемкость детали; mд – масса детали кг; [Дt]=10
15
.
mд=
Ч
Н(Rн - Rвн)
где
=7200м3/кг – плотность чугуна, Rн =102 мм – наружный радиус нажимного диска,
Rвн=73мм – внутренний радиус нажимного диска, mд=4,92 кг.
Дt =
= 10,7
[Дt]
Технологические трубопроводы
К технологическим трубопроводам относятся трубопроводы в пределах промышленных предприятий, по которым транспортируется сырье, полуфабрикаты и готовые продукты, пар, вода, топливо, реагенты и другие вещества, обеспечивающие ведение технологического процесса и эксплуатацию оборудования, а также межзаводские трубопроводы, находящиеся на балансе предприятия.
Технологические трубопроводы классифицируют по транспортируемому веществу, материалу труб ...
Моечно-очистные работы
Очистка деталей в авторемонтном производстве весьма важная и сложная задача. При ремонте с автомобиля и его составных частей помимо производственных загрязнений (стружка, металлическая пыль, абразивные частицы) необходимо удалять значительное количество специфических эксплуатационных загрязнений, образовавшихся в процессе эксплуатации.
Из загрязнений основными являются маслянисто-грязевые отложения, асфальтосмолистые, старая краска, нагар, нак ...
Тормозные силы действующие на колодки
Разжимные (приводные) силы, передний тормоз
πД²
F = ‾‾‾‾‾‾‾‾ * р = 13511 (Н)
4
Разжимные силы, задний тормоз
πД²
F = ‾‾‾‾‾‾‾‾ * р = 1708 (Н)
4
Нормальные силы действующие на колодки.
Сумма моментов сил, действующих относительно опорного пальца:
на само прижимную колодку:
Fh + x1a – y1c = 0
на само отжимную колодку:
Fh ...