Страница 1
Определяем активный диаметр гидротрансформатора
где МНрасч – момент по графику при nрасч, МНрасч = 875 Нм;
коэффициент нагрузки при i = 0;
nрасч =
neNmax = 1680 об/мин.
Определяем зависимость момента насоса от числа оборотов в зависимости от передаточного отношения гидротрансформатора. Графически эта зависимость представляет собой пучок квадратных парабол. Этот пучок пересекает кривую крутящего момента на каком-то участке этой кривой.
Задаемся передаточным отношением и числом оборотов до тех пор, пока параболы не пересекут кривую крутящего момента.
i = 0
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
i = 0,2
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
i = 0,4 и i = 0,6 совпадают с i = 0,2
i = 0,8
1)
2)
3)
4)
5)
6)
7)
8)
9)
i = 0,9
1)
2)
3)
Расчёт поправочных коэффициентов
Технически обоснованная норма времени на определённую операцию учитывает труд квалифицированного рабочего на выполнение самой операции при максимальном использовании средств механизации без учёта времени на отдых, переходы в рабочей зоне и пропуск поездов. Для учёта выше перечисленных факторов существуют поправочные коэффициенты. Поправочный коэффициент определяют по формуле:
,
Т – количество минут в рабочем дне (480);
∑t – затраты на ...
Схемы стендов для испытаний
Так как АКПП является преобразователем крутящего момента, передаваемого от двигателя к ведущим колесам автомобиля, то наиболее употребительна схема стенда, называемая основной (рис. 2): двигатель 1 (автомобильный двигатель или его имитатор), объект испытаний 2 (гидротрансформатор или АКПП), тормоз 3 (имитатор нагрузки на выходной валу гидротрансформатора или АКПП, пропорциональной нагрузке на ведущих колесах автомобиля).
Рис. 2 Основн ...
Меры по профилактике и нейтрализации рисков
Исходя из рассмотренных выше рисков, можно выделить следующие методы уклонения от риска, которые наиболее распространены в хозяйственной практике, ими пользуются предприниматели, предпочитающие действовать наверняка. Методы уклонения от риска включают:
· отказ от ненадежных партнеров, т.е. стремление работать только с надежными, проверенными партнерами;
· поиск гарантов, т.о. при поиске гарантов, как и при страховании, целью является перенос ...