Составляем уравнение моментов сил относительно задней оси автомобиля и определяем из этого уравнения координату центра масс неучтенных агрегатов

Составляем уравнение моментов сил относительно задней оси автомобиля и определяем из этого уравнения координату центра масс неучтенных агрегатов

Определение ускорений, времени и пути разгона автомобиля
Определение ускорений
Для определения ускорений автомобиля используются расчетные данные динамической характеристики D и V.
Ускорение автомобиля j, м/с2, определяется из выражения:
jm = (Dm-) ×g/δврm, (32)
где – коэффициент суммарного дорожного сопротивления при i = 0
= 0,012(1+V2/20000); (33)
11 = 0,012(1+12,962/20000) = 0,0121
12 = 0,012(1+25,912/20000) = 0,0124
13 = 0,012(1+38,872/20000) = 0,0129
14 = 0,012(1+51,822/200 ...
Выбор маршрута автотранспортного средства
Выбор маршрута автотранспортного средства определяется по критерию наибольшей удельной прибыли, приходящейся на один автомобиле-день работы транспортного средства:
,
где r – удельная прибыли, приходящаяся на 1 автомобиле-день работы транспортного средства;
M[R] – математическое ожидание прибыли;
Тк – продолжительность кругорейса.
Тогда математическое ожидание прибыли рассчитывается следующим образом:
М[R] = ,
где М[C] – математическое о ...
Подбор технологического оборудования
Подбор технологического оборудования, организационной и технологической оснастки для объекта проектирования осуществляется с учетом рекомендаций типовых проектов рабочих мест в АТП, Руководства по диагностике технического состояния подвижного состава и табеля гаражно-технологического оборудования.
К технологическому оборудованию
относят стационарные, передвижные и переносные стенды, станки, всевозможные приборы и приспособления, занимающие са ...