Площадь участка определятся по формуле:
Fуч = (SFто + SFоо) * Кпл, м2.[6]
где: SFто – сумма площадей технологического оборудования, ( таб.9)
SFоо – сумма площадей организационной оснастки.(таб.11)
Кпл – коэффициент плотности расстановки оборудования.
Fуч = (6, 2 + 5, 71) * 3 = 35, 73 м2.
Отступление от расчётной площади при проектировании или реконструкции производственных помещений допускается в пределах: ±20% для помещений с площадью до 100м2 и ±10% для помещений с площадью более 100м2.
Исходя из выше изложенного, принимаем Fуч = 36 м2
Строительная часть
В настоящем курсовом проекте при проектировании здания участка для ремонта топливной аппаратуры принимаем следующие строительные решения:
высота потолка участка 4, 2 м.;
ширина участка 6 м.;
стены кирпичные толщиной 510 мм.;
перегородки кирпичные толщиной 120 мм.;
окна деревянные размером 3х3 м
пол заливной бетонный, покрытый плиткой из чугуна;
двери деревянные двухпольные размером 1х2, 4 м.
Длина здания рассчитывается по формуле:
Lзд = F/B, м.[6]
где: B – ширина участка, принимаем равной 6 м.
F – площадь участка;
Lзд = 36 / 6 = 6 м.
Расчет подъемно-транспортного оборудования ВСУ
Длина зоны обслуживания мостовыми кранами во ВСУ.
Количество мостовых кранов.
(3.17)
где l3 – зона обслуживания одним мостовым краном, l3 =60 м.
,
принимаем nкр = 2.
Количество конвейеров для вагонов, которые ремонтируются, с перемещением челнока и автоматическим управлением.
.
Общая длина конвейера депо состоит из длины ВСУ и расстояния, которое учитывает введениеввод| вагона в| ремонт и выведения его после ремонта.
(3.18)
≤ ...
Выбор гидроцилиндра
Гидроцилиндр предназначен для подъема решетки . Резьба на корпусе позволяет закрепить гидроцилиндр и использовать его в качестве силового органа. Гидравлический возврат штока позволяет быстро вернуть шток в исходное положение, сокращая рабочий цикл.
Сила на штоке гидроцилиндра:
(20)
где: -сила на штоке гидроцилиндра; - сила тяжести рельсошпальной решётки; - количества гидроцилиндров, =4;
Определение силы тяжести РШР
(21)
Н
Н
По ходу ш ...
Расчет графика контроля буксования
Значение динамического фактора автомобиля ограничено в следствии наличия сцепления колес с дорогой. Для безостановочного движения автомобиля без пробуксовки ведущих колес необходимо выполнение следующего условия:
DсцD, (29)
где Dсц – динамический фактор по сцеплению.
Динамический фактор автомобиля по сцеплению при различных коэффициентах сцепления φ и загрузки mx определим по формуле:
Dсцх = (φ×mpi×mix)/mx, (30)
где m ...