Оценка рисков и страхование
Автотранспорт в Туве в советский период
К 1944 году в республике имелся уже значительный автомобильный парк 157 грузовых машин: 57 грузовых автомобилей, 2 автобуса, 3 грузовика оборудованных для перевозки для перевозки пассажиров и около 20 легковых автомобилей. Тогда автотранспортники перевезли за год 12300 т. Грузов, 9400 пассажиров выработали 1342 тыс.ткм. За годы Советской власти автомобильный транспорт республики развивался быстрыми темпами.
В 1944 г. на базе бывшего управления ...
Открывание
аварийных выходов
A. После тщательного инструктажа пассажиров и если того требуют условия, необходимо снять крышки с люков аварийных выходов и сложить их на кухне или в уборных. При вынужденной посадке на воду не следует открывать выходов, которые могут оказаться ниже уровня воды после посадки самолета.
Б. В случае пожара на самолете аварийные выходы могут быть открыты только в строго указанное время.
B. Необходимость освобождения кабины от дыма в некоторых сл ...
Определение перемещений ТС в
процессе торможения
Расстояния (в метрах), которые ТС преодолевает на различных стадиях процесса торможения, могут быть определены расчетным путем по приведенным ниже формулам.
▪ Путь торможения ТС с установившимся замедлением до остановки:
(2.17)
▪ Тормозной путь:
(2.18)
Здесь и в следующем пункте: SЮ - длина следов торможения задних или передних колес ТС, м.
▪ Остановочный путь ТС:
(2.19)
▪ Остановочный путь ТС при большом сопр ...