Нормативы пробегов корректируем исходя из следующих факторов:
1. Так как в проекте принята III категория эксплуатации, поправочный коэффициент К1 на основании табл. №3 “Приложения” принимаем – К1 = 0,8;
2. Коэффициент К2, учитывающий модификацию подвижного состава, принимаем по табл. №3 “Приложения” равным – К2 = 1,0;
3. Коэффициент К3, учитывающий природно-климатические условия, для нашей центральной зоны по табл. №3 “Приложения” принимаем – К3 = 1,0.
Результирующие коэффициенты для корректировки принимаем следующими:
1) для периодичности ТО – КТО = К1 * К3 = 0,8 * 1,0 = 0,8
2) для пробега до кап. ремонта – ККР = К1 * К2 * К3 = 0,8 * 1,0 * 1,0 = 0,8
Нормативы периодичности ТО (для новых моделей авто, для I категории эксплуатации) принимаем из табл. №1 “Приложения”, а нормативы межремонтного пробега до КР из табл. №2.
|
Марка автомобиля |
Н1-ТО-1 (в км) |
Н2-ТО-2 (в км) |
НКР-КР (в км) |
|
ЗИЛ 5301ПО |
3000 |
12000 |
300000 |
Производим корректировку пробега до ТО-1:
L1 = KTO * H1 = 0,8 * 3000 = 2400 км
Корректируем пробег до ТО-2:
L2 = KTO * H2 = 0,8 * 12000 = 9600 км
Корректируем пробег до КР (цикл):
LЦ = ККР * НКР = 0,8 * 300000 = 240000 км
Рабочий парк грузовых вагонов
В обеспечении перевозочного процесса наряду с парком локомотивов важную роль играет и парк грузовых вагонов, группировка которого имеет много общего с группировкой наличного парка локомотивов.
Рабочий парк – это вагоны, которые по своему техническому состоянию могут быть использованы и фактически используются для перевозки грузов. В нерабочем парке учитывают вагоны неисправные и неиспользуемые для перевозок по другим причинам. Рабочий парк хар ...
Характеристика ускорений автомобиля
Характеристика ускорений - это зависимость ускорений автомобиля от скорости ja i = f(Va), [м/с2], при его разгоне на каждой передаче.
Указанные зависимости строим для случая разгона полностью загруженного автомобиля, на ровной горизонтальной дороге с асфальтобетонным покрытием. Величину ускорений при разгоне автомобилей рассчитываем из выражения:
, [м/с2] (17)
y - коэффициент суммарного дорожного сопротивления движения автомобиля по асфальт ...
Краткая
производственная характеристика предприятия
Согласно договору с Мозырским райисполкомом РДАУП «Автобусный парк № 2» обслуживает:
19 городских маршрутов с ежедневным выполнением 1268 рейсов по рабочим дням и 991 рейсов по выходным дням;
32 пригородных маршрута с ежедневным выполнением в среднем 179 рейсов по рабочим дням и 231 рейса по выходным дням;
13 междугородных маршрутов;
три международных маршрута: Мозырь – Киев, Мозырь – Хмельницкий, Мозырь – Москва.
За 2010 РДАУП «Автобусный ...