Общее передаточное число механизма:
,
где
- частота вращения вала электродвигателя, об/мин;
- частота вращения барабана, об/мин.
,
где Vп – скорость подъема груза, 55 м/мин;
m – кратность полиспаста механизма подъема = 2;
=0,8м – диаметр барабана.
;
об/мин.
По передаточному числу выбирается редуктор, и выписываются его основные параметры. Выбранный редуктор должен удовлетворять следующим условиям (с погрешностью
):
- суммарное межосевое расстояние
1000>395+400
Основные параметры редуктора:
§ Тип редуктора – РМ1000;
§ Передаточное число редуктора iрк = 15,73 об/мин;
§ Число об/мин на быстроходном валу nр = 600 об/мин;
§ Мощность на быстроходном валу Nр = 168 кВт;
§ «П»-образная компановочная схема
Определение массы прицепа
Вес прицепа , который может буксировать автомобиль со скоростью vi = 50 км/ч на заданной дороге, приближенно определяется по формуле [3].
, (36)
где – динамический фактор с некоторым запасом, компенсирующим неучтенное возрастание сопротивления движению автопоезда.
Задаваясь скоростью по графику динамической характеристики, определяем соответствующее значение динамического фактора .
V=50 км/ч.=13,8 м/с.
По графику динамической характерист ...
Общая структура моделей и последовательность процедур моделирования
погрузочно-транспортных модулей
В соответствии с целью и задачами исследования разработана общая последовательность процедур моделирования горнопроходческой системы, более детально – ППТМ (рис. 2.1). Исходя из системной концепции проведения выработки, этапы решения общей задачи содержат:
обоснование целевой функции и системы ограничений;
моделирование работы вариантов оборудования на основе адекватных математических моделей с учётом влияния случайных факторов;
сопоставлени ...
Эвакуация
пассажиров из самолета на суше в условиях пожара
Статистические данные свидетельствуют о том, что 22% всех случаев аварий пассажирских самолетов на суше, происшедших в США в период с 1951 по 1953 год, сопровождались пожарами. Некоторые из этих происшествий влекли за собой гибель всех пассажиров и членов экипажа и уничтожение самолета. Лишь менее чем о 16% происшествий имеются необходимые сведения, на основе которых мы будем вести наши рассуждения.
Рассматривая вопрос эвакуации пассажиров из ...