Общее передаточное число механизма:
,
где
- частота вращения вала электродвигателя, об/мин;
- частота вращения барабана, об/мин.
,
где Vп – скорость подъема груза, 55 м/мин;
m – кратность полиспаста механизма подъема = 2;
=0,8м – диаметр барабана.
;
об/мин.
По передаточному числу выбирается редуктор, и выписываются его основные параметры. Выбранный редуктор должен удовлетворять следующим условиям (с погрешностью
):
- суммарное межосевое расстояние
1000>395+400
Основные параметры редуктора:
§ Тип редуктора – РМ1000;
§ Передаточное число редуктора iрк = 15,73 об/мин;
§ Число об/мин на быстроходном валу nр = 600 об/мин;
§ Мощность на быстроходном валу Nр = 168 кВт;
§ «П»-образная компановочная схема
Расчет процентов за пользование кредитом
В предпринимательском деле без кредита обходиться нельзя. Отказ или недооценка роли кредита существенно ограничивает возможности предпринимателя.
Так как, наше предприятие «Антикор» – новое лицо в предпринимательстве и имя пока не работает, то кредит в банке дадут не на самых лучших условиях. Ставка процента в банке будет равна 18 %.
Теперь необходимо определиться со сроками:
- кредит мы получаем в декабре;
- в январе предприятие уже будет ...
Исследование рассматриваемых маршрутов
Подробная характеристика рассматриваемого маршрута приведена в таблице 3.2 и в таблице Б.1, а в таблице 4.1 отражены основные данные по указанному маршруту.
Таблица 4.1 – Характеристика маршрута «Мозырь – Гостов»
№
п/п
Показатель
Ед. изм
Значение
1
Протяженность маршрута (в одну сторону)
км
22,9
2
Дни работы подвижного состава на маршруте
день
пятница, суббота, воскресенье
3
Количество рейсов в ...
Ускоренная токовая отсечка
Первичный ток срабатывания ускоренной токовой отсечки Iсз уто выбирается из условия отстройки от К.З. в конце защищаемой зоны, т.е. у поста секционирования:
Iсз уто=кз*
Iк
max
=1.2
*1524,73= 1829,68А
где кз- коэффициент запаса, кз= 1,2-1,3; Ikmax- максимальный ток К.З., протекающий через защищаемый фидер подстанции при К.З. на шинах поста секционирования (точка к1, см. рис.1.3), смежный путь считается отключённым.
Ток
Ikmax=
Uн/|
Zп
max+
...