В МО производят подготовку вагонов под окраску (шпатлевание, зачистка), окраску и сушку наружных и внутренних поверхностей вагонов и их узлов, а также постановку трафаретов на вагоны.
Программа ремонта вагонов в МО составляет NВ = 710 вагонов.
Оборудование МО.
Для обеспечения качественного выполнения окрасочных работ отделение оборудуется:
- агрегатами для механизированной окраски вагонов в электростатическом поле - 3 шт.
- системой принудительной приточно-вытяжной вентиляции;
- передвижной установкой для сушки вагонов - 3 шт.
Количество производственных рабочих
На ПТО предлагаю следующий режим работы:
Число смен-1
Рабочая неделя-6 дней
Продолжительность рабочего дня -7 часов
В предвыходные и предпраздничные дни – 6 часов.
Продолжительность рабочей недели с нормальным условия труда составляет 40 час с вредными условиями труда 36 часов. Продолжительность отпусков для рабочих с нормами условиями труда 28 дней, с вредными условиями 36 дней.
В соответствий со статьей 112 ТК РФ, от 19. 02,1992 Постано ...
История возникновения автомобильного транспорта в
Туве.Транспорт, как особая
сфера общества
Транспорт – важная составная часть общества, как Российской Федерации, так и Республики Тыва. Значение транспорта определяется его ролью в территориальном разделении общественного труда: специализация районов, их комплексное развитие невозможны без системы транспорта. Транспортный фактор оказывает влияние на размещение производства. Не принимая его во внимание, нельзя достичь рационального размещения производительных сил.
Автомобильный транспо ...
Организация работ в обойном отделении и отделении резки стекол
В обойном отделении ремонтируют обивку мебели методом проклеивания заплат и подложек к основе или путем прошивания заплат по периметру; изготавливают новую обивку ; меняют поролон на диванах; ремонтируют и шьют новые шторы.
В отделении резки стекол производят ремонт оконных стекол путем изготовления новых взамен разбитых.
Программа ремонта отделений с учетом обеспечения поточности ремонтных операций ВСУ назначается.
Оборудование в обойном от ...