Страница 2
Мероприятия по защите работающих при погрузочно-разгрузочных работах.
Перед пользованием стропами и цепями для транспортировки емкости необходимо проверить их состояние и в случае необходимости заменить.
Следить за тем, чтобы под грузом не было людей и груз не перемещался под рабочими местами по пути транспортировки груза. Строповку груза производить согласно схемы строповки.
Стенд должен быть заземлен.
1. Не допускаются к управлению стендом лица, не прошедшие обучение и не аттестованные по профессии стропальщика и станочника, а также лица, моложе 18 лет.
2. Запрещается разборка и ремонт гидросистемы, находящейся под давлением.
3. Запрещается работа на неисправном гидроприводе, при неисправном манометре, а также на не рекомендуемой жидкости.
Разборка переднего моста
Устройство переднего моста автомобиля. Показано на рис. 1.
Рис. 1 - Передний мост автомобиля: 1-ступица; 2-подшипник ступицы, 3 и 26-гайки, 4-мочное кольцо, 5-контргайка, 6-поворотная цапфа, 7-замочная шайба, 8-уплотнение, 9-разжимной кулак, 10-тормозной барабан, 11-опорный диск, 12- кронштейн тормозной камеры, 13-масленка, 14-регулировачный рычаг, 15-вал разжимного кулака, 16-продольная рулевая тяга, 17-втулка шкворня, 18-регулировачные про ...
Анализ влияния факторов на изменение времени оборота вагонов
Время оборота вагона зависит от большого числа факторов. Поэтому факторный анализ ведется по каждому элементу отдельно, а затем обобщается. При этом все факторы условно классифицируют на две группы:
1. зависящие от условий работы предприятия: полный рейс, вагонное плечо, коэффициент местной работы, структура транзитных вагонов
2. зависящие от качества работы предприятия: скорость, средний простой каждой категории вагона.
Таблица 15 - Факторы ...
Задача назначения схемы остановок ускоренных поездов межобластного
сообщения
При введении ускоренных поездов межобластного сообщения для достижения необходимого сокращения времени хода Dtз , возможно два пути:
– в результате модернизации постоянных устройств железной дороги, направленной на снятие ограничений скорости;
– в результате организационно-технических мероприятий - временная отмена остановок на части промежуточных раздельных пунктах.
Очевидно, на I этапе введения в обращение поездов указанного типа, преимуще ...